Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1857
0 голосов

Анонс и прогноз матчей 14-го тура английской Премьер-лиги от авторитетного эксперта Ивана Громикова.

Все прогнозы на английскую Премьер-лигу от Betnews365


Челси — Ньюкасл (2 декабря, 14:30)

Домашняя форма Челси в этом сезоне не такая надежная, как прежде — команда Антонио Конте уже успела дважды проиграть на Стамфорд Бридж. Но, по идее, у нее не должно возникнуть проблем с Ньюкаслом. Команда Рафаэля Бенитеса сейчас на спаде: испанец хорошо организовывает Сорок в большинстве матчей, но, в конце концов, дает о себе знать недостаток сильных кадров. Ньюкасл проиграл четыре подряд матча, а затем сумел вырвать ничью на поле Вест Бромвича.

Победа Челси должна быть более-менее уверенной, но я бы поставил на то, что Сорокам удастся забить. Примером тут может быть игра на поле Манчестер Юнайтед пару недель назад: Ньюкасл разбили, но на стартовом этапе поединка он показал хороший пример контратакующей игры.

Возможный результат: 3:1

Прогноз: Ньюкасл забьет - Да - 2.08 (Пари-Матч)

 

Брайтон — Ливерпуль (2 декабря, 17:00)

Брайтон первую треть сезона провел отлично, а в последних шести матчах его форма была превосходной — всего одно поражение, да и то — на Олд Траффорд. Но все же Чайки не так сильны подбором кадров, и поддерживать стабильность результатов в дальнейшем им будет сложно. В двух последних домашних встречах команда Криса Хьютона противостояла не самым сильным соперникам, но сыграла вничью как со Стоком, так и с Кристал Пэлас.

Ливерпуль сейчас на хорошем ходу: команда Юргена Клоппа убедительно обыгрывает средних соперников, и все указывает на то, что ей удастся огорчить и Брайтон.

Возможный результат: 0:2

Прогноз: Фора Ливерпуля (-1.0) - 1.79 (Пари-Матч)

 

Вест Бромвич — Кристал Пэлас (2 декабря, 17:00

В своем первом матче во главе Вест Брома Алан Пардью примет свою последнюю до этого момента команду — Кристал Пэлас. Пардью всегда здорово начинает свою работу в новых клубах, причем его эффект ощущается с первых матчей. Очень слабый Чарльтон в далеком 2006-м после прихода Пардью сыграл вничью с Фулхэмом 2:2, его Ньюкасл в 2010-м уверенно обыграл Ливерпуль 3:1, а Пэлас три года назад взял верх над Тоттенхэмом 2:1.

Вполне вероятно, что и сейчас Пардью возьмет три очка. Вест Бром после ухода Тони Пьюлиса дважды сыграл вничью, показав если не класс, то хотя бы желание. Пэлас с Роем Ходжсоном прибавляет, но пока им сложно даются выездные матчи. Вдали от Селхерст Парк Орлы взяли только одно очко и не забили ни одного гола. Решительность Вест Брома поможет им с последним, но глобальную ставку все равно лучше делать на хозяев этого поединка.

Возможный результат: 2:1

Прогноз: Победа Вест Бромвича - 2.46 (Пари-Матч)

 

Лестер — Бернли (2 декабря, 17:00)

Бернли в выездных матчах набрал 14 очков из 21-го возможного, и важно указать на подробности их потерь. Поражение от Манчестер Сити, ничьи с Тоттенхэмом и Ливерпулем. Все остальные игры команда Шона Дайча выиграла, и последняя победа над Борнмутом подняла их на шестую строчку в таблице.

С Бордовыми нужно считаться, потому я бы не стал обещать победу Лестеру, показывающему неплохой футбол и только обыгравшему на своем поле Тоттенхэм.  Тем более что Бернли должен быть непростым соперником, учитывая, что основную угрозу в игре Лис обычно несут контратаки. Насчет победы я не уверен, но Бордовым по силам снова избежать поражения.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Бернли не проиграет - 2.1 (Пари-Матч)

 

Сток — Суонси (2 декабря, 17:00)

Поединок двух команд, остро нуждающихся в победе. Сток не выигрывал в последних четырех матчах, серия Суонси намного больше. Фаворитом здесь все же выглядят хозяева. При всех проблемах (29 пропущенных мячей), команда Марка Хьюза в большинстве случаев неплохо выглядит в атаке, чего нельзя сказать о Суонси, напрочь лишенного огня.

Отмечу и то, что Гончарам в последних поединках периодически не везло, а также умение команды Хьюза прерывать неудачные серии, пока их не стали воспринимать кризисом. Уверенности сейчас лишены и те, и другие, но Стоку ее может придать хотя бы домашний стадион.

Возможный результат: 2:1

Прогноз: Сток не проиграет - 1.92 (Пари-Матч)

 

Уотфорд — Тоттенхэм (2 декабря, 17:00)

Еще недавно у Тоттенхэма был стопроцентный показатель в выездных матчах. Но теперь гостевая форма становится проблемой, уже откинувшей команду Маурисио Почеттино на седьмую строчку. Шпоры проиграли три подряд встречи вдали от Уэмбли, забив в них только один гол. Тут немаловажен уровень соперников: проигрывал Тоттенхэму, например, Манчестер Юнайтед и Арсеналу.

Подопечные Почеттино играют не так плохо, но сейчас у них возникли проблемы с реализацией моментов, а также с недостатком концентрации на стартовых отрезках матчей, создающем дальнейшие проблемы.

Уотфорд тоже не отнести к числу простых соперников. Манчестер Юнайтед обыграл команду Силвы вполне уверенно, но даже по такой игре Шершни смогли забить два мяча и на время вернуть интригу. Это отличает большинство игр Уотфорда: он много создает сам и дает создавать соперникам, особенно имеющим класс. У Тоттенхэма его достаточно, но есть опасение, что сейчас лондонцы не пользуются им в полной мере — здесь уже стоит вопрос уверенности, которую сохраняет только Харри Кейн.

Возможный результат: 2:2

Прогноз: Тоттенхэм не проиграет и ТБ 2,5 - 2.14 (Пари-Матч)

 

Эвертон — Хаддерсфилд (2 декабря, 17:00)

Матч Хаддерсфилда с Манчестер Сити мог оставить ложное впечатление о возможностях команды Дэвида Вагнера. На самом деле, только поединки с манчестерскими грандами в последние месяцы были для новичков по-настоящему удачными.  Без них статистика, если брать отсчет с третьего тура, довольно грустная. В десяти других матчах Хаддерсфилд взял только шесть очков и забил ... два гола. Единственная победа случилась в поединке с кризисным Вест Бромвичем. Две последние выездные встречи (против Борнмута и Арсенала) принесли поражения со счетом 0:4 и 0:5.

Не знаю, какой мы увидим Эвертон в первой игре Сэма Аллардайса, но это тот случай, когда Ирискам необходимо пользоваться возможностью. Возможно, Большой Сэм на зрелище в первой игре не решится, но эмоциональный всплеск хозяев и скудная атака соперника должны обеспечить Эвертону результат.

Возможный результат: 2:0

Прогноз: Победа Эвертона - 1.66 (Пари-Матч)

 

Арсенал — Манчестер Юнайтед (2 декабря, 19:30)

В былые времена Жозе Моуриньо всегда был фаворитом очных противостояний с Арсеном Венгером, но сейчас расстановка сил не такая очевидная. Все-таки нынешний Манчестер Юнайтед — команда уже хорошая, но не работающая, подобно механизму Челси, который мог выполнить все установки менеджера и имел психологический перевес над Арсеналом еще до стартового свистка.

Более того, форма МЮ в больших матчах оставляет вопросы. Она не так плоха с точки зрения результатов, но неубедительна с точки зрения качества. Арсенал в этом плане тоже непостоянен, но у Канониров есть серьезное преимущество в виде домашнего поля. Тут команда Арсена Венгера выиграла все свои поединки, включая убедительную победу над Тоттенхэмом со счетом 2:0. В выездных играх с конкурентами Моуриньо всегда ставит на контратаку, что наверняка сделает встречу не очень результативной. Небольшой перевес в шансах лучше отдать Арсеналу.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Фора Арсенала (0,0) - 1.82 (Пари-Матч)

 

Борнмут — Саутгемптон (3 декабря, 15:30)

Две команды, предположительно находящиеся в неплохой форме, сыграют в дерби южного региона. Беспроигрышная серия Борнмута прервалась на шестом матче, но проиграть нынешнему Бернли — не стыдно, тем более взяв 10 очков в пяти играх до того. Саутгемптон на прошлой неделе эффектно разгромил Эвертон, а затем был в секундах от того, чтобы взять ничью на поле Ман Сити.

Думаю, этот матч имеет все шансы стать результативным. Борнмут это дело любит в принципе, а менеджер Саутгемптона Маурисио Пеллегрино сейчас ощущает необходимость радовать болельщиков атакующей игрой — и ему незачем тормозить в момент, когда команда наконец начала забивать. Очевидного фаворита здесь нет, но Борнмуту можно отдать небольшое преимущество ввиду домашнего поля.

Возможный результат: 2:1

Прогноз: Победа Борнмута - 2,85 (Пари-Матч)

 

Манчестер Сити — Вест Хэм (3 декабря, 18:00)

Манчестер Сити в последних матчах выглядят не так эффектно в атаке и не слишком надежно при обороне со стандартов, но продолжает добывать результаты. Почему-то кажется, что в домашней игре с Вест Хэмом подопечным Гвардиолы не придется страдать так, как в последних играх. Молотобойцы после прихода Дэвида Мойеса взяли одно очко в трех матчах, а две выездные встречи проиграли с общим счетом 0:6.

Есть сомнения в том, что сейчас Вест Хэм может успешно «припарковать автобус» против Сити, пусть и сбавившего обороты. Если Мойесу удастся подготовить команду, то даже лучший план может быть разрушен с первым голом — уверенность лондонцев на нулевой отметке. Так что, скорее всего, в воскресенье Сити сможет отдышаться после пары очень сложных поединков.

Возможный результат: 4:0

Прогноз: Манчестер Сити выиграет оба тайма - Да - 1.80 (Пари-Матч)