Шахтер - Манчестер Сити. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2762
0 голосов
Шахтер - Манчестер Сити. Прогноз и превью Betnews365
Шахтер - Манчестер Сити

Betnews365 представляет превью и прогноз на матч Шахтер - Манчестер Сити в рамках группового раунда Лиги чемпионов.

Шахтер - Манчестер Сити

Харьков. Стадион Металлист. 06 ноября. 21:45

Где смотреть трансляцию

Прямая трансляция на телеканалах Футбол 2 и Украина

Интернет - онлайн-сервис Oll.tv

Погода во время матча

- 1, сплошная облачность, снег, ветер западный 3.2 м/с, влажность  89 %

Всю вторую половину дня будет идти снег

Уровень мотивации

Шахтер - повышенная

От этого матча зависит, в каком турнире Шахтер будет играть весной. Чтобы пройти дальше в Лиге чемпионов, Шахтеру нужно как минимум сыграть вничью. Но это явно не тот случай, где команды все гроссмейстерски распишут. Ман Сити будет расслаблен и будет играть в свое удовольствие, а Шахтеру придется ввязаться в это. Поэтому горнякам нужно исходить из того, что придется забивать, ведь сложно представить, что Ман Сити не забьет сам. Поэтому настрой на игру будет запредельный.

Манчестер Сити - пониженная

Англичане уже вышли в плей-офф Лиги чемпионов, более того, сделали это из первого места - любой результат в Харькове не повлияет на это. Тем не менее, Гвардиола не собирается выставлять полурезервный состав, как это часто делают. По крайней мере, он так говорит до игры: "Я уже спросил игроков, кому не хочется выходить на матч с Шахтером. Лично я нацелен победить нашего соперника. Набрать 18 очков из 18-ти возможных — это очень престижно для нашего клуба. Вообще, обыграть Шахтер — это лучший способ подготовиться к дерби против Манчестер Юнайтед".

Но не факт, что выход основного состава - лучший вариант. Возможно, дублеры были бы более мотивированы. Ведь говорит можно, что угодно, а решенная задача не добавляет игрокам мотивации.

Кадровый вопрос

Шахтер - 9 из 10

Главный вопрос был на счет Тайсона и Бутко - они не играли с Вересом на выходных, но кажется, уже все нормально - оба готовятся к игре. Точно не сыграют травмированные Малышев и Кривцов, но это уже привычная ситуация.

Шахтер выйдет своим основным составом, который, правда, Фонсека очень активно использовал во всех матчах - даже на кубок Украины. Это может привести к не очень хорошим последствиям как раз в этом матче, хотя, конечно, тренеру виднее. Вряд ли Фонсека не понимает последствий перегруженности игроков в начале декабря.

Манчестер Сити - 7 из 10

Официальный сайт англичан сообщает, что в Харьков полетели сильнейшие футболисты плюс четыре представителя молодежного состава. Не смогут сыграть только Давид Силва (травма) и Кевин де Брейне (дисквалификация). Ну, и само собой Стоунз и Менди, но они не играют уже давно.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов - Бутко, Ракицкий, Ордец, Исмаили - Степаненко, Фред - Бернард, Марлос, Тайсон - Феррейра.

Манчестер Сити: Браво - Данило, Отаменди, Мангаля, Делф - Гюндоган, Фернандиньо, Туре - Сане, Агуэро, Стерлинг

Арбитр

Бенуа Бастьен (Франция)

Статистика последних пяти матчей с его участием

19 предупреждений, без пенальти, без удалений

Матчей с участием Шахтера и Манчестер Сити не обслуживал

Коэффициенты букмекеров на матч Наполи — Шахтер

Контора Победа Шахтера Ничья Победа Манчестер Сити ТБ 2.5 ТМ 2.5 Обе забьют - ДА
Фаворит 2.61 3.25 2.77 1.83 1.99 1.63
1Хbet 2.66 3.34 2.80 1.89 2.05 1.66
Пари Матч 2.65 3.35 2.75 1.84 2.03 1.64
Марафон 2.64 3.35 2.79 1.84 2.05 1.64

 

Прогноз Betnews365

Конечно, для обеих команд идеальным вариантом была бы ничья - немотивированный Ман Сити с достоинством и без поражений прошел бы группу и занял первое место, а Шахтер - второе. Но, похоже, это не тот случай.

Обе команды любят и умеют атаковать и, скорее всего расслабленность Ман Сити поможет им показать красивый атакующий футбол, без особой оглядки на свои ворота. Ну, а Шахтеру нужно как минимум не проигрывать. С трудом верится, что англичане уйдут с поля без забитого мяча, но и Шахтер достаточно силен, чтобы забить манкунианцам и не один раз.

Можно предположить тут тотал больше 2.5, но 1:1 - вполне реальный результат, поэтому играем «обе забьют» за умеренно-хороший коэффициент 1.64.

Основной прогноз

Обе забьют - 1.64 (Пари-Матч)

Обратите внимание

Ничья - 3,35 (Пари-Матч)


Все прогнозы на Лигу чемпионов от Betnews365