Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1988
0 голосов
Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова
АПЛ. Превью тура

Анонс и прогноз матчей 17-го тура английской Премьер-лиги от авторитетного эксперта Ивана Громикова.

Бернли — Сток (12 декабря, 21:45)

Сток явно занимается самоубийством, продолжая играть в три защитника, и команда Марка Хьюза сейчас уверенно «лидирует» по количеству пропущенных мячей в Премьер-лиге.

Бернли забивает не так много, но регулярные победы со счетом 1:0 делают команду Шона Дайча главными героями сезона, сейчас уверенно занимающими седьмую строчку в таблице. В домашней встрече с участием Бордовых логичнее всего ставить на этот счет: Сток способен сыграть в обороне лучше, чем в субботу с Тоттенхэмом, но при этом ему будет сложно угрожать воротам соперника — тем более что речь идет о Бернли.

Возможный результат: 1:0

Прогноз: Тотал меньше 2,0 - 2.04 (Пари-Матч)

 

Кристал Пэлас — Уотфорд (12 декабря, 21:45)

Матч, от которого стоит ждать результативности. Кристал Пэлас давно не проигрывает на своем поле, и в домашних играх Орлов уже есть своя тенденция. В последних пяти встречах лондонцы дважды выиграли 2:1 и трижды сыграли 2:2. Результаты, которые полностью подходят Уотфорду, забивающему немало и дающему забивать соперникам. Особенно — в выездных матчах. Так что ожидания от поединка на Селхерст Парк вполне категоричные: голы обеих команд, интрига и даже драма.

Возможный результат: 2:2

Прогноз: Победа Кристал Пэлас в один мяч или ничья - Да - 1.94 (Пари-Матч)

 

Хаддерсфилд — Челси (12 декабря, 22:00)

Хаддерсфилд — команда, взявшая 14 из 18-ти очков именно на своем поле. По большому счету, забивают Терьеры тоже только дома, да и то не всегда. Матч с Брайтоном в последнем туре (победа 2:0) — скорее, был исключительным примером игры новичков первым номером. Конечно, такого не будет против Челси. Как и в матчах с Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити, команда Дэвида Вагнера попытается, в первую очередь, сдержать соперника и как можно дольше продержаться без пропущенного мяча.

Челси в субботу проиграл на выезде Вест Хэму, но я думаю, что два раза подряд подопечные Антонио Конте ту же ошибку не допустят. Синие в этом сезоне не так стабильны, но на любые неудачи они реагируют быстро. Да и Хаддерсфилду, учитывая недостаток класса, будет сложно провести второй сильный поединок за четыре дня.

Возможный результат: 0:2

Прогноз: Победа Челси с форой -1,5 - 2.10 (Пари-Матч)

 

Ньюкасл — Эвертон (13 декабря, 21:45)

Все хочется сказать о том, что Рафаэль Бенитес вот-вот приведет дела своей команды в порядок, используя тактические навыки, но этого не происходит. В последних встречах Ньюкасла хватало на первые 20-30 минут — Сороки всегда начинали лучше, выходили вперед, но после не показывали должной дисциплины в защите, чтобы удержать преимущество. Как итог: всего одно очко в последних семи матчах.

Пока сложно сказать, чего ожидать от Эвертона на этом этапе, но морально команда Сэма Аллардайса точно находится в лучшей форме, чем ее соперники. Две подряд победы в чемпионате, ничья в мерсисайдском дерби — как минимум, ментально Эвертон после прихода Аллардайса преобразился. Потому предположу, что Ириски сумеют избежать поражения на стадионе Сент-Джеймс Парк.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Победа Эвертона с форой +0,25 - 1.85 (Пари-Матч)

 

Саутгемптон — Лестер (13 декабря, 22:00)

Матч двух команд, которые прибавили (хоть и в разной степени) в последние недели. Саутгемптон выиграл только один из четырех последних матчей, но тут важен контекст. Победа над Эвертоном была разгромной, а вместе с ней Святые сыграли вничью с Арсеналом, почти сыграли вничью с Ман Сити и разошлись миром в выездном дерби с Борнмутом. Как минимум, обыграть команду Маурисио Пеллегрино сложно, а с Чарли Остином, набравшим хорошую форму, она также стала нести атакующую угрозу.

Лестер продолжает побеждать под руководством Клода Пюэля, но на Сент-Мэри им взять все три очка будет сложнее, учитывая вышеназванные причины. Саутгемптон не позволяет себе тех же ошибок, что и Ньюкасл, равно как и общей класс Святых выше, чем у большинства последних соперников экс-чемпионов.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Саутгемптон не проиграет и ТМ 2,5 - 2.33 (Пари-Матч)

 

Суонси — Манчестер Сити (13 декабря, 22:00)

Манчестер Сити одержал важнейшую победу в дерби, после которой вопрос чемпионства этой команды выглядит почти решенным. Не исключаю, что на фоне воскресного результата команда Пепа Гвардиолы будет не до конца сконцентрированной в среду, когда сыграет на выезде с Суонси, потому ее победа не будет простой.

Тем более что Суонси в субботу наконец-таки взял три очка, одержав победу над Вест Бромом. Да, она была выстраданной, но психологический аспект имеет большое значение — особенно для экс-нападающего Сити Уилфрида Бони, пробудившегося после длительной спячки. Суонси попытается и, возможно, даже будет близок, чтобы отобрать у лидера очки — как и многие из последних соперников Ман Сити. Я бы поставил на повторение уже традиционного результата 2:1 в пользу Горожан.

Возможный результат: 1:2

Прогноз: Суонси забьет - Да - 1.92 (Пари-Матч)

 

Вест Хэм — Арсенал (13 декабря, 22:00)

Дэвид Мойес сразу после назначения в Вест Хэм дал понять, что главная его задача — это привести физическое состояние коллектива в норму и сделать оборону Молотобойцев надежнее. Одно прямо зависит от другого, и несколько недель работы на тренировочном поле дают свой результат. Вест Хэм дал серьезный бой Манчестер Сити, а затем по делу дома взял верх над Челси. Матчи против лучших команд также лишают лондонцев привычного давления, и чего-то подобного субботней игре я бы ждал и в матче с Арсеналом.

Канониры взяли всего очко в двух последних матчах чемпионата, а неудачи команды Венгера обычно идут в комплекте — равно как и победы. На фоне воскресного выступления в Саутгемптоне, Вест Хэм — не самый удобный соперник, и здесь вполне возможно повторение.

Возможный результат: 1:1

Прогноз: Вест Хэм не проиграет - 2.37 (Пари-Матч)

 

Ливерпуль — Вест Бромвич (13 декабря, 22:00)

Алану Пардью пока не удается одержать первую победу во главе Вест Бромвича, который не побеждал с августа в принципе. За тремя подряд ничьими последовало минимальное поражение Дроздов в игре с Суонси, и вряд ли на первые три очка Пардью рассчитывает в матче с Ливерпулем.

Команда Юргена Клоппа не смогла взять верх над Эвертоном в дерби, но ее нельзя было упрекнуть в недостатке атакующего качества — здесь все в полном порядке. Вест Бром попытается быть таким же «закрытым», как и команда Сэм Аллардайса, но дважды подряд Ливерпуль наступать на те же грабли не должен. Потому на Анфилде я бы ставил на уверенную победу хозяев.

Возможный результат: 3:0

Прогноз: Победа Ливерпуля с форой -2.0 - 1.98 (Пари-Матч)

 

Манчестер Юнайтед — Борнмут (13 декабря, 22:00)

Поражение от Ман Сити, конечно, могло здорово ударить по самолюбию игроков Манчестер Юнайтед, но оно не меняет ситуацию кардинально. МЮ — по-прежнему вторая команда чемпионата, которой нужно правильно отреагировать на поражение, восстановив прежнюю домашнюю уверенность в своих силах.

В правильном моральном состоянии (и даже без Поля Погба) манкунианцы должны разобраться с Борнмутом, который на выезде обыгрывал только кризисных соперников. Не факт, что это будет так убедительно, как обычно, но причин сомневаться в хозяевах все равно не так много. До поражения от Сити МЮ не проигрывал дома в сорока матчах — на самом деле, с начала прошлого сезона соседи вообще единственные, кому удавалось побеждать на Олд Траффорд.

Возможный результат: 2:1

Прогноз: МЮ победит и ТБ 2,5 - 1.87 (Пари-Матч)

 

Тоттенхэм – Брайтон (13 декабря, 22:00)

Шпоры в субботней игре против Стока правильно отреагировали на последние неудачи, и я ожидаю от них хорошей серии в ближайшее время. Команда может на время забыть о своих успехах в Лиге чемпионов, сосредоточившись на внутреннем чемпионате — и ничто в игре Тоттенхэма в последнее время не указывало на настоящие слабости.

Брайтон явно подкосило домашнее поражение от Ливерпуля со счетом 1:5, и команда не была похожа на себя в игре против скромного Хаддерсфилда. Не удивлюсь, если Чайки погрузились в сложный для себя период, и Тоттенхэм, забивший пять голов Стоку, уверенно пройдется и по этому сопернику.

Возможный результат: 3:0

Прогноз: Победа Тоттенхэма с форой -2.0 - 2.15 (Пари-Матч)