Прогноз тура АПЛ от Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1515
0 голосов

Анонс и прогноз матчей 23-го тура английской Премьер-лиги от авторитетного эксперта Ивана Громикова.

Вест Бромвич — Брайтон (13 января, 17:00)

В матче третьего раунда Кубка Англии Вест Брому наконец удалось одержать победу — успех в игре с Эксетером стал для Дроздов первым за несколько месяцев. Конечно, этого мало: команде Алана Пардью крайне необходимо побеждать в чемпионате, чтобы выбираться из зоны вылета. Вест Бромвич не выглядит обреченным — ему немного не хватает удачи, что понемногу сказывается и на психологии.

Я бы рискнул предположить, что с Брайтоном подопечные Пардью наконец добьются своего. Соперник — не самый результативный и не самый успешный в выездных встречах. Поединок вряд ли пробьет «тотал больше», а сам Брайтон предоставляет Вест Брому один из лучших шансов победить.

Возможный результат: 1:0

 

Кристал Пэлас — Бернли (13 января, 17:00)

Кристал Пэлас уступил Брайтону в Кубке Англии, но общая серия Орлов в последнюю пару месяцев впечатляет. Лондонцы проиграли только один раз в 11-ти поединках, успев по ходу дела остановить победную серию Манчестер Сити. Бернли приучил к отличным результатам в выездных встречах, хотя в последнее время действительно успешным результатом была только ничья на поле Манчестер Юнайтед. Предположу, что Бернли по традиции сделает игру малорезультативной и, возможно, сумеет отвоевать подходящую Бордовым ничью. Пэлас в хорошей форме, но противостоять коллективу Роя Ходжсона будет самая организованная в обороне команда чемпионата.

Возможный результат: 1:1

 

Ньюкасл — Суонси (13 января, 17:00)

Матч двух претендентов на вылет и команд, бледно выглядящих в атаке. Ньюкасл в последние недели выступил получше: команда Рафы Бенитеса взяла семь очков в четырех матчах и проиграла только Манчестер Сити. Суонси после смены менеджера одержал долгожданную победу (на поле Уотфорда), но во втором поединке Карлуша Карвальяла прогнозируемо уступил дома Тоттенхэму. Сложно пока оценить влияние португальского тренера на кризисных Лебедей, потому предлагаю отталкиваться от Ньюкасла, играющего дома и обычно играющего немного интереснее валлийцев. Вряд ли поединок будет результативным: это не свойственно играм Суонси, и и редко случается с матчами Сорок.

Возможный результат: 1:0

 

Уотфорд — Саутгемптон (13 января, 17:00)

Еще один матч команд, находящихся в не самой лучшей форме. Уотфорд, здорово стартовав в чемпионате, уже давно пошел под откос, а вот Саутгемптону при Маурисио Пеллегрино по-настоящему «стартовать» никак не удается. Периодически неплохие результаты оберегают Святых от серьезных проблем, но крайне редко команда проводит по-настоящему удачные поединки. Фаворита в этой встрече нет, поставить лучше на голы обеих команд. Саутгемптон — не результативен, но вот Уотфорд, в какой бы форме он ни был, обычно забивает сам и дает забивать своим соперникам.

Возможный результат: 1:1

 

Хаддерсфилд — Вест Хэм (13 января 17:00)

Вест Хэм разочаровал качеством игры в поединке Кубка Англии, но его прогресс под руководством Дэвида Мойеса в чемпионате неоспорим. Лондонцы прибавили в физической подготовке и дисциплине, одержав несколько хороших  и неожиданных результатов. На выезде команда Мойеса победила только раз — против Стока, уверенно подставлявшегося под удары соперника. Хаддерсфилд помогать Вест Хэму не станет: домашний стадион — опора Терьеров, здесь они очень мало пропускают и никогда не проигрывают средним соперникам. Взять верх над новичками на их поле удалось только Ман Сити, Челси и Тоттенхэму, а во всех остальных матчах Хаддерсфилд пропустил всего лишь три гола. Исходить предлагаю от этого: проиграть команда Дэвида Вагнера не должна.

Возможный результат: 0:0

 

Челси — Лестер (13 января, 17:00)

Последние два поединка Челси были кубковыми, но цифры все равно показательны: оба матча Синих завершились нулевыми ничьими. И Норвич, и Арсенал решили поставить, в первую очередь, на оборону своих ворот, и похожей тактики может придерживаться и Лестер. Другой вопрос, что пропускают Лисы в матчах с большими соперниками регулярно, и еще одной «сухой» встречи нам ждать не стоит. Они также умеют и любят забивать соперникам высокого уровня, используя свой контратакующий потенциал. Челси должен выиграть эту встречу — создавать моменты с Лестером будет проще, но команда Клода Пюэдя и сама предложит в передней линии больше, чем последние оппоненты чемпионов.

Возможный результат: 2:1

 

Тоттенхэм — Эвертон (13 января, 19:30)

Cколько бы болельщики Тоттенхэма ни жаловались на стиль Вест Хэма в последней игре чемпионата, со Шпорами это случилось не впервые. Соперник, приехавший на Уэмбли обороняться, сумел добиться ничейного результата. На это способен и Эвертон Сэма Аллардайса. Привести к балансу команду ему пока сложно, в последней игре чемпионата с МЮ оборонительная тактика не сработала, но Тоттенхэм в решении таких вопросов в этом сезоне послабее конкурентов. Эвертон, практически не атакуя, уже сумел записать на счет ничьи с Челси и Ливерпулем. Так что мне игра на Уэмбли кажется не худшей возможностью для Эвертона заработать одно очко.

Возможный результат: 1:1

 

Борнмут — Арсенал (14 января, 15:30)

Оборонительный футбол принес Арсеналу ничью на поле Челси в первом полуфинале Кубка Лиги, но у команды Арсена Венгера все равно не лучшая серия. В последних шести играх во всех турнирах Канониры одержали только одну победу. С Борнмутом, правда, должно быть проще. Команда Эдди Хау в матчах с серьезными соперниками, как правило, действует смелее остальных, и регулярно проигрывает — иногда даже с разгромным счетом. Вишенки способны забить, но они также сделают игру более комфортной для Арсенала, который должен брать три очка на стадионе Дин Корт.

Возможный результат: 1:2

 

Ливерпуль — Манчестер Сити (14 января, 18:00)

Манчестер Сити остается единственной командой без поражений, и выезд к Ливерпулю — одна из сложнейших проверок для будущих чемпионов, желающих пройти непобежденными всю дистанцию. В первом круге Сити выиграл у Красных 5:0, но на ход той встречи очень повлияло удаление Садио Мане — до него Ливерпуль казался способным в очередной раз огорчить Горожан. Команда Юргена Клоппа в этом сезоне в больших матчах обыгрывала только Арсенал, но она, как никто другой из конкурентов, способна поставить под давление оборону Сити за счет своей агрессии. Голы в обе стороны почти гарантированы, равно как и одно из сложнейших испытаний для лидеров в принципе.

Возможный результат: 2:2

 

Манчестер Юнайтед — Сток (15 января, 22:00)

Сток уволил Марка Хьюза в прошлый уик-энд, и это не лучшие новости для Манчестер Юнайтед. Обычно в такой ситуации команда, которая еще не имеет нового тренера, старается больше обычного — как минимум, выполняет требуемый от нее минимум. Этим не всегда мог похвастаться Сток последних месяцев, переживавший провальные поединки. Гончары поставят на оборону, вряд ли предложат много в передней линии и вряд ли провалятся по-настоящему. МЮ, несмотря на пару осечек, играет более и менее стабильно, и должен добиться результата на своем поле.

Возможный результат: 2:0


Расписание трансляций 23-го тура АПЛ

Суббота, 13 декабря

17:00 Челси - Лестер (Футбол 1, Oll.tv)
19:30 Тоттенхэм - Эвертон (Футбол 2, Oll.tv)

Воскресенье, 14 декабря

15:30 Борнмут - Арсенал (Футбол 2, Oll.tv)
18:00 Ливерпуль - Манчестер Сити (Футбол 2, Oll.tv)