Превью тура АПЛ от Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1575
0 голосов

Анонс и прогноз матчей 24-го тура английской Премьер-лиги от авторитетного эксперта Ивана Громикова.

Брайтон — Челси (20 января, 14:30)

Челси сейчас находится не в лучшей форме — в 2018-м году действующие чемпионы не победили в игровое время ни в одном из матчей. Пять ничьих подряд во всех турнирах, усталость после 120 минут игры в Кубке, а также дисквалификация Альваро Мораты — вот с чем Синие подходят к выезду в Брайтон. Тем не менее я думаю, что команде Антонио Конте удастся наконец победить в этом календарном году. Для этого у них есть подходящий соперник. За последние два месяца в чемпионате Брайтон выиграл только одну встречу — у кризисного Уотфорда. Играть с балансом между атакой и обороной команде Криса Хьютона очень сложно, и ей едва ли в этом сезоне удаются поединки с большими соперниками. Челси может испытывать проблемы, но класс лондонцев и их желание реабилитироваться должны по итогу взять свое.

Возможный результат: 1:2

 

Арсенал — Кристал Пэлас (20 января, 17:00)

Кристал Пэлас в последних двенадцати матчах потерпел только одно поражение, и что важно — случилось оно именно в игре с Арсеналом. Команда Арсена Венгера сейчас не на ходу, выиграв только одну из семи последних встреч во всех турнирах. Растерял форму основной нападающий Александр Ляказетт, не играет и готовится к уходу Алексис Санчес, под вопросом остается участие поврежденного Месута Езила. Прежде я всегда говорил, что Канониры умеют быстро реагировать на неудачи и открывать победные серии, но не исключено, что сейчас им для этого просто не хватит таланта игроков. Тем более против соперника, демонстрирующего в последнюю пару месяцев отличный футбол и умеющего, как никто другой, огорчать оппонентов на контратаках. Не исключено, что с Уилфридом Заха Кристал Пэлас также будет иметь сильнейшего футболиста на поле, помножив его способности на психологическое преимущество.

Возможный результат: 1:1

 

Бернли — Манчестер Юнайтед (20 января, 17:00)

МЮ в конце декабря оступился в домашней встрече с Бернли, и с этой точки зрения три очка не выглядят гарантированными команде Жозе Моуриньо и на этот раз. Другое дело, что Бордовые лучшие результаты против ведущих коллективов показывают именно в выездных встречах. В то же время дома Бернли успел проиграть и Арсеналу, и Тоттенхэму, и Ливерпулю. Команда Шона Дайча сейчас находится не на пике, в то время как МЮ убедительно выиграл три последних матча во всех турнирах, показав очень хорошую игру в атаке. Если гостям удастся забить первыми, то они наверняка уберегут себя от тех переживаний, которыми сопровождалась встреча этих соперников на Олд Траффорд.

Возможный результат: 0:2

 

Вест Хэм — Борнмут (20 января, 17:00)

В конце декабря эти команды выдали настоящий триллер на стадионе Дин Корт, и от их новой встречи я бы также ожидал хорошей результативности. Матчам Борнмута это свойственно, а Вест Хэм сейчас уверен в себе, что отражается на игре его ведущих атакующих исполнителей — Марко Арнаутовича и Мануэля Ланзизи. С Дэвидом Мойесом во главе Молотобойцы также очень заметно прибавили, поднявшись уже на 11-ю позицию в таблице. Общая форма делает их фаворитами в игре с Борнмутом. Команда Эдди Хау в прошлой уик-энд смогла обыграть на своем поле Арсенал, но Вишенки выступают очень неровно, а свои лучшие выступления обычно демонстрируют дома.

Возможный результат: 2:1

 

Лестер — Уотфорд (20 января, 17:00)

Уотфорд давно пошел на спад, и похвастаться может, по большей мере, волевыми ничьими — как в последней игре с Саутгемптоном. Но интересно, что свою единственную за долгое время победу команда Марку Силвы одержала над Лестером меньше месяца тому назад. Я, правда, не брал бы ее в расчет — это была редкая оческа Лис, ставшая результатом отдельных эпизодов той встречи. Команда Клода Пюэля настроится на реванш и, учитывая ее нынешнее качество игры (и качество игры соперника), имеет хорошие шансы его добиться. Предположу, что Уотфорду при этом удастся забить. Лестер в обороне не безупречен, а ставка «обе забьют» в матчах Уотфорда проходит почти на регулярной основе.

Возможный результат: 2:1

 

Сток — Хаддерсфилд (20 января, 17:00)

Пол Ламберт дебютирует у руля Сток Сити в матче с Хаддерсфилдом, и это неплохая возможность получить результат со старта. Вне сомнений, качество игры Стока в обороне в последнее время было ужасным, но в свой день команда Марка Хьюза все равно была способна обыграть одно из конкурентов, что долгое время оберегало ее от зоны вылета. Ламберт начнет с базы, потому мы вполне можем увидеть более собранных Гончаров. Но главная надежда — в сопернике. Хаддерсфилд, при периодических успехах, может считаться нестабильной, а главное — домашней командой. В выездных встречах Терьеры, по большей мере, концентрируются на обороне, но более мотивированный, чем прежде, Сток имеет достаточно класса, чтобы найти свои моменты. В матче этих команд в конце декабря (1:1) Гончары, несмотря на свою общую форму, также выглядели, как минимум, не хуже оппонента.

Возможный результат: 2:1

 

Эвертон — Вест Бромвич (20 января, 17:00)

Вест Бромвич в прошлый уик-энд одержал первую с августа победу, что пока не помогло команде Алана Пардью покинуть зону вылета. Эвертон в то же время был разгромлен на поле Тоттенхэма, и Сэм Аллардайс верно заметил, что его команде необходимо поправить свою игру в обороне. К счастью для Ирисок, Вест Бром не предлагает такой атакующей угрозы, потому небольшим фаворитом этой встречи я вижу именно Эвертон. Думаю, Аллардайс потратил неделю на то, чтобы привести защитников команды в чувство, а класс отдельных атакующих исполнителей мерсисайдцев может помочь им в достижении результата.

Возможный результат: 1:0

 

Манчестер Сити — Ньюкасл (20 января, 19:30)

Первое поражение Манчестер Сити в чемпионате случилось на поле Ливерпуля, что можно было отчасти назвать ожидаемым событием. Вряд ли тот результат сильно скажется на психологии коллектива, демонстрирующего лучший в Англии футбол на протяжении всего сезона. Думаю, в домашней встрече с Ньюкаслом мы снова увидим убедительных Горожан — все же мало кто может предложить тот же уровень игры, что Ливерпуль, который остановил лидеров. Точно не может его предложить Ньюкасл. В игре этих команд на Сент-Джеймс Парк интрига жила до самого конца, но по факту Сорокам повезло — они поставили на глубокую и пассивную оборону, избежали нескольких пропущенных мячей и попытались забить только в концовке встречи. Ньюкасл периодически добывает результат, но всегда с проблемами и при не очень убедительной игре. Вряд ли команде Рафы Бенитеса что-то светит на поле Манчестер Сити.

Возможный результат: 3:0

 

Саутгемптон — Тоттенхэм (21 января, 18:00)

Судейская ошибка лишила Саутгемптон редкой возможности победить на прошлой неделе, но игра с Уотфордом — пример неплохого выступления команды Мануэля Пеллегрино. Уотфорд дает играть всем соперникам, чего не сказать о Тоттенхэме, разгромившем Саутгемптон в конце прошлого года 5:2. Святые в последний раз побеждали дома в конце ноября, когда взяли верх над Эвертоном, еще не назначившим Сэма Аллардайса. Шпоры в то же время находятся в отличной игровой форме, давно преодолев сложный период — гостей нужно считать безоговорочными фаворитами этого матча.

Возможный результат: 0:2

 

Суонси — Ливерпуль (22 января, 22:00)

После прихода Карлуша Карвальяла Суонси добивается приличных результатов, даже если в игре Лебедей и нет существенных изменений. Четыре очка в трех матчах чемпионата, а также проход в следующий раунд Кубка в противостоянии с Вулверхэмптоном, лидером Чемпионшипа. Ливерпуль, набравший в последнее время хороший ход, валлийцам может не даться, но более собранный и находящийся на моральном подъеме Суонси точно должен избежать унижения, которое случилось в игре этих команд на Анфилде. Предположу также, что и сам Ливерпуль сыграет ниже максимума: у команды могут возникнуть проблемы с отношением к такому оппоненту после яркой победы над Манчестер Сити. Как минимум, Красным можно пообещать непростую игру, но, скорее всего, с положительным результатом.

Возможный результат: 1:2