Kia и Australian Open: рекордная сделка в истории австралийского спорта

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 876
0 голосов

Корейский автомобильный гигант Kia заключил новое 5-летнее соглашение о генеральном спонсорстве теннисного турнира Большого Шлема Australian Open.

По условиям сделки, Kia заплатит 85 миллионов долларов в обмен на маркетинговые и имиджевые активности, связанные с брендом Australian Open. Это крупнейший контракт в истории австралийского спорта.

Мало того, новая сделка позволит Australian Open стать вторым по финансовому значению теннисному турниру в мире. Почти 17 миллионов долларов в год от Kia, 10 миллионов от бренда часов Rolex и 7 миллионов от банковской группы ANZ дадут турниру практически самую лучшую финансовую базу.

С учетом продажи прав на трансляции и остальных спонсорских сделок, в следующем году Australian Open обгонит по финансовому обороту и призовым Уимблдон, и лишь US Open будет на вершине.

Австралийский теннис готовится к финансовому взрыву. Планируется, что доходы от использования бренда Australian Open и проведения турнира в следующем году составят почти 300 миллионов долларов (спонсорство, продажа ТВ прав, билетов, сувениров и т.д.).

Не исключено, что в ближайшее время Australian Open получит еще ряд мощных спонсоров, которые уже готовы заключать многолетние контракты на большие суммы. В основном, это азиатские компании и корпорации. Например, китайская компания Ganten уже подписала 5-летнюю сделку, но ее финансовые условия пока остаются неизвестными.