Превью тура АПЛ от Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1400
0 голосов

Анонс и прогноз матчей 26-го тура английской Премьер-лиги от авторитетного эксперта Ивана Громикова.

Бернли — Манчестер Сити (3 февраля, 14:30)

Лазарет Манчестер Сити пополнился Давидом Силвой, но пока кадровые проблемы не сказываются на результатах лидеров чемпионата. По крайней мере, им удается без вопросов справляться со средними соперниками, и Бернли, при всех достоинствах, должен пойти по тому же пути. Команда Шона Дайча редко дается легко, но в домашних матчах с топовыми соперниками Бордовые, тем не менее, не набрали ни одного очка. Прежняя удача также немного отворачивается от организованной команды, которой все же не хватает класса. Бернли не побеждал с середины декабря, и матч с Сити — не тот, от которого следует ожидать успеха.

Возможный результат: 1:2
(ФанСпорт)

 

Борнмут — Сток (3 февраля, 17:00)

Наверное, сейчас можно говорить о том, что Борнмуту наконец удалось стабилизировать результаты и качество своих выступлений. Команда Эдди Хау не проигрывала в последних шести матчах, а в среду на выезде разгромила лондонский Челси. Сток после прихода Пола Ламберта играл только дома: матч с Уотфордом складывался не так хорошо, как встреча с Хаддерсфилдом, но Гончары, тем не менее, снова не пропустили. С Борнмутом им должно быть сложнее, чем с предыдущими оппонентами, находившимися не в лучшей форме. У Вишенок все с точностью наоборот: на высоте как уверенность, так и игра футболистов атаки — Каллума Уилсона и Джордона Айба.

Возможный результат: 2:1
(ФанСпорт)

 

Брайтон — Вест Хэм (3 февраля, 17:00)

Вест Хэм одно из самых неприятных поражений сезона потерпел в домашней встрече с Брайтоном, которую гости выиграли со счетом 3:0. Это было еще до Дэвида Мойеса, сумевшего положительно повлиять на результаты Молотобойцев. Тем не менее к еще одной встрече с Брайтоном Вест Хэм подходит с заметными кадровыми потерями, и именно Чайки кажутся фаворитами встречи. Они неплохо себя проявили в дерби с Саутгемптоном, а домашний статус поединка (это для Брайтона важно) и возвращение форварда Леонардо Ульоа делают команду Криса Хьютона небольшим фаворитом встречи.

Возможный результат: 1:0
(ФанСпорт)

 

Вест Бромвич — Саутгемптон (3 февраля, 17:00)

Поединок двух команд из зоны вылета. Вест Бромвич с Аланом Пардью начал прибавлять в последние недели, и его атакующая игра должна стать интереснее с появлением такого классного форварда, как Даниэль Старридж. Саутгемптон  в чемпионате в последний раз побеждал в конце ноября, и действительно хорошо проявляет себя только в играх с грандами. Правда, при этом команда Пеллегрино также редко проигрывает — перед нами вообще встреча коллективов, которые чаще других сталкиваются с ничейными результатами. Оба имеют по 11, лидируя по этому показателю во всем чемпионате. Ставка на эту встречу формируется сама по себе.

Возможный результат: 1:1
(ФанСпорт)

 

Лестер — Суонси (3 февраля, 17:00)

Суонси после прихода Карлуша Карвальяла взял 10 очков в пяти матчах, и это всего на три очка меньше, чем Лебеди заработали в 20-ти играх до этого. Результат впечатляющий, но не факт, что валлийцы смогут поддержать темп, взятый в матчах с Арсеналом и Ливерпулем. Встречи Суонси с конкурентами и середняками пока получаются равными, а Лестер, несмотря на поражение от Эвертона и ситуацию с Риядом Марезом, находится на очень неплохом ходу. Предположу, что еще один оппонент аутсайдерам не дастся — тем более что Лестер редко позволяет себе разочаровывать дважды подряд.

Возможный результат: 2:1
(ФанСпорт)

 

Манчестер Юнайтед – Хаддерсфилд (3 февраля, 17:00)

Свое единственное поражение не в играх с конкурентами МЮ потерпел именно на поле Хаддерсфилда, где осенью проиграл 1:2. Это было провальное выступление со стороны команды Моуриньо, и на этот раз — особенно после матча с Тоттенхэмом — она не должна позволить себе повторение. Хаддерсфилд сейчас не в лучшей форме, проиграв последние четыре встречи с общим счетом 1:12. Результаты команда Дэвида Вагнера в выездных встречах с грандами также не впечатляют: 0:5 от Арсенала и 0:3 от Ливерпуля. Гости упрутся, но вся интрига должна уйти с первыми забитым мячом манкунианцев.

Возможный результат: 2:0
(ФанСпорт)

 

Арсенал — Эвертон (3 февраля, 19:30)

Новички атаки Арсенала вполне могут порадовать лондонскую публику своей игрой, но результат встречи с Эвертоном будет зависеть от того, насколько качественно команда Арсена Венгера сыграет в обороне. С возвращением Шеймуса Коулмэна и подписанием Тео Уолкотта Сэм Аллардайс получает необходимую скорость для контратакующей игры, потому Канонирам необходимо действовать на высоком уровне концентрации. Учитывая, как плохо сложился для них матч в Суонси, они постараются — скорее всего, не без проблем, но хозяева своего в этой встрече добьются.

Возможный результат: 3:1
(ФанСпорт)

 

Кристал Пэлас — Ньюкасл (4 февраля, 15:30)

Рафа Бенитес получил не самое мощное усиление состава, потому нам предстоит и дальше наблюдать за страданиями Ньюкасла. Сороки побеждают уже очень редко, но также редко даются соперникам без проблем. Вряд ли им стоит надеяться на победу в гостях у Кристал Пэлас, с октября проигравшего на Серхест Парк всего в одной встрече. Команда Роя Ходжсона сейчас живее, но не стоит удивляться, если Бенитес этой «жизни» лондонцев лишит и закроет встречу для потенциально быстрых выпадов оппонента. На это Ньюкасл способен, и потому уверенно называть хозяев встречи фаворитами тоже не стоит.

Возможный результат: 1:1
(ФанСпорт)

 

Ливерпуль — Тоттенхэм (4 февраля, 18:00)

В январе Ливерпуль и Тоттенхэм отметились выдающимися победами в играх с манчестерскими командами, но месяц в целом для них получился неоднозначным. Обе команды по-прежнему остаются теми, кто натыкается на подножки, но обе также способны при должном настрое демонстрировать запредельный уровень игры против своих конкурентов. Вопрос в том, кто выстрелит на этот раз. В первом круге Шпоры взяли верх 4:1, и фактор домашнего поля недооценивать не стоит, учитывая также и то, сколько раз Ливерпуль здесь брать верх над Тоттенхэмом прежде. Команде Маурисио Почеттино будет сложно поддержать тот же уровень, что она показала в среду против МЮ, в то время как Ливерпуль провел не самый сложный матч с Хаддерсфилдом, а также голоден к победе после пары разочарований.

Возможный результат: 2:1
(ФанСпорт)

 

Уотфорд — Челси (4 февраля, 22:00)

В Челси логично сомневаться после 0:3 в домашней игре с Борнмутом, но команда Антонио Конте в этом сезоне все-таки не проваливается целыми сериями. Оценить возможности Уотфорда сейчас трудно: после прихода Хавьера Грасии команда проиграла в Кубке Саутгемптону, а затем заработала достойную ничью на поле Стока. Забивать Шершням пока не удавалось, и это показательно: Грасиа явно хочет для начала решить проблемы в обороне, которые возникли у команды в последнюю пару месяцев. Оборону Челси вряд ли станут испытывать так, как в игре с Борнмутом, а появление Оливье Жиру может освежить (психологически — в том числе) атакующие действия чемпионов.

Возможный результат: 1:2
(ФанСпорт)


Хотите первыми узнавать главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!