Ницца: провал на всех фронтах

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 885
0 голосов

Betnews365 рассказывает о Ницце, которая бесславно проводит этот сезон.

Придя на смену Клоду Пюэлю перед началом прошлого сезона, Люсьен Фавр добился заметного прогресса с Ниццей, не просто позволив команде пробиться в квалификацию Лиги чемпионов, но и существенно улучшив игровые показатели. 22 победы в 38 матчах чемпионата, всего четыре поражения и третья лучшая оборона французского первенства вслед за очевидными фаворитами в лице Монако и ПСЖ.

Казалось, что на фоне таких успехов и после приличного летнего трансферного окна, когда из значимых игроков команду покинул только левый защитник Дальберт (продажа в Интер за внушительные 20 миллионов евро), Ницца сможет если и не сделать шаг вперед, то хотя бы остаться на своих позициях.

В групповой этап Лиги чемпионов пробиться Орлята не смогли - после прохода Лиона они попали в плей-офф квалификации на Наполи, ну а с мощной командой Маурицио Сарри справиться было тяжело по умолчанию. Тем не менее, основные проблемы были связаны с другим - Ницца напрочь провалилась на внутренней арене.

Все прогнозы Betnews365 на Лигу Европы

Так, подопечные Фавра в январе поочередно вылетели из Кубка Франции и Кубка французской Лиги, уступив соответственно Тулузе и Монако, а в Лиге 1 плотно закрепились в середине турнирной таблицы. Во второй половине осени они выдали серию из шести поражений кряду, не складываются у них дела и сейчас - в последних шести встречах они добились лишь одной победы (1:0 с Сент-Этьенном), пропустив при этом одиннадцать мячей.

Все прогнозы Betnews365 на французский футбол

В четверг Ницца уступила московскому Локомотиву на Альянц Ривьере, ведя в счете 2:0, и таким образом всерьез ухудшила свои шансы на проход в следующую фазу Лиги Европы, выступления в которой теоретически могли спасти провальный сезон.

Очень вероятно, что ближайшим летом команду покинут лидеры - речь, в первую очередь, о Жане-Мишеле Сери, Маланге Сарре и Марио Балотелли. Не исключено, что вместе с ними Ницца распрощается и с главным тренером. После такого сезона Фавру свое место у руля команды сохранить будет очень непросто.

Ближайшие пять матчей Ниццы

Дата Турнир Соперник
18.02 Лига 1 Нант (д)
22.02 Лига Европы Локомотив М (г)
25.02 Лига 1 Бордо (г)
02.03 Лига 1 Лилль (д)
10.03 Лига 1 Генгам (г)

 

Хотите первыми узнавать главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!