Динамо — Олимпик. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1182
0 голосов

Betnews365 представляет превью и прогноз на матч 20-го тура чемпионата Украины между Динамо и Олимпиком.

Динамо - Олимпик

Киев, НСК Олимпийский. 18 февраля, 17:00

Где смотреть

ТВ трансляция — 2+2

Интернет — сайт 2+2

Погода во время матча

0 градусов, сплошная облачность, снег, ветер северо-западный, 3.5 м/с, влажность — 89%

ПРОГНОЗ ТУРА УПЛ ОТ АЛЕКСАНДРА ОЗИРНОГО

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Динамо - повышенная

В пятничном матче Шахтер победил Черноморец и оторвался от Динамо на шесть очков. Конечно, зная результат матча Шахтера, да и видя уровень их игры, подопечные Хацкевича будут настроены проявить себя не хуже. Тем более что Динамо уже вошло в сезон игрой с АЕКом в отличие от Олимпика. Главная задача на ближайшее время не дать Шахтеру оторваться и ждать, когда Горняки ошибутся.

К тому же Динамо закончило прошлый год нулевой ничьей с Александрией и вряд ли собирается продолжать серию безвыигрышных матчей.

Олимпик - стандартная

Стандартно матчи с Динамо вызывают у всех соперников повышенную мотивацию. К тому же, Олимпик из-за неудачного окончания прошлого года - четыре матча без побед, три из которых поражения, опустился на шестое место. Теперь для Олимпика все на грани - играть в первой шестерке и бороться за еврокубки или во второй - за выживание. Каждое очко на вес золото.

Но есть подозрение, что к игре с Динамо Олимпик отнесется с прохладцей. Уже через три дня им играть пропущенный матч с Карпатами, поэтому - какой смысл выкладываться в игре, где даже при максимальном приложении усилий вряд ли заработаешь хотя бы очко? Зато устанешь и, возможно, нахватаешься карточек, которые потом скажутся в дальнейших, более перспективных с точки зрения возможности набрать очки матчей.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Динамо - 7 из 10

В конце последнего сбора у Динамо травмировался Пиварич плюс из тех, кто был травмирован раньше - Сидорчук и Бущан. Проблему отсутствия Пиварича в игре с АЕКом Хацкевич решил переводом на левый фланг Морозюка. Кстати, гол греков на совести Николая, который даже не попытался помешать греку в воздухе.

Помимо травмированных не сыграют и дисквалифицированные, коих у Динамо целых трое: Беседин, Буяльский и Хачериди.

Конечно, отсутствие Беседина не самая большая проблема, а вот Хачериди - это уже серьезно, учитывая, что ушел Вида. Кто сыграет в центре обороны - вопрос. Наверняка одним из центрбеков будет Кадар. Возможно, дебютирует за Динамо Шабанов.

Не самый приятный момент и отсутствие Буяльского. Виталий, без сомнений основной игрок и учитывая, что с центрхавами ситуация не самая оптимальная - это чувствительная потеря. Фактически, из трио основных центральных полузащитников Сидорчук, Буяльский, Гармаш выпало два человека. Нет сомнений, что выйдет Денис Гармаш. Есть Шепелев, Ротань, более атакующий Шапаренко. Кого выберет Хацкевич - не ясно.

Олимпик - 3 из 10

У Олимпика практически полностью распалась основа. Если брать по первому кругу, то выглядела она так: Махарадзе - Лукьянчук, Шабанов, Кравченко, Федорив - Цымбалюк, Богданов - Шестаков, Моха, Сондей - Беленький. Конечно, Санжар иногда играл в три защитника и это слегка смазывает общую картину, а два игрока: Шестаков и Сондей где только ни играли, но в целом состав был где-то в таком виде. Семь человек из этого состава ушли плюс еще ряд тех, кто был в ближайшем резерве. С Динамо не сможет помочь и Сондей - травма. Еще неделю назад по индивидуальной программе тренировались Кисиль, Доронин и Брикнер - в каком они состоянии - неизвестно.

Санжару снова пришлось строить новую команду, и как она будет выглядеть в начале года - сказать сложно, несмотря на то, что команду пополнил ряд интересных игроков.

“Оптимальный состав, который я бы хотел видеть в чемпионате, наиграть на сборах не удалось. Было слишком мало времени, а мы, по сути, строим новую команду. Много ребят просмотрели, много новичков, а некоторые игроки, на которых я рассчитывал, получили микротравмы, не позволившие наиграть нам запланированное”, - сказал после сборов Санжар.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко - Кендзера, Шабанов, Кадар, Морозюк - Шепелев, Гармаш - Гонсалес, Цыганков, Шапаренко - Мораес

Олимпик: Махарадзе – Кулинич, Иллой-Айет, Парцвания, Е. Пасич – Вакуленко, Цымбалюк, Хомутов – Г. Пасич, Щедрый – Беленький

Арбитр

Виктор Копиевский

Статистика последних пяти матчей с его участием

30 предупреждений, 1 пенальти, 1 удаление

Арбитр довольно жесткий. В прошлом году он дважды обслуживал матчи Динамо и дал киевлянам в общей сложности восемь желтых карточек. Кстати, одним из матчей была игра Олимпик - Динамо, где было показано в общей сложности десять желтых карточек.

Прогноз Betnews 365

Выше мы уже обосновывали, что Олимпик не будет в этом матче ложиться костьми и сделает акцент на матче с Карпатами, который состоится через три дня. Предполагаем, что это приведет к раскрепощенности с их стороны, а это всегда положительно сказывается на команде, особенно на действиях в атаке. У Динамо же не будет основной пары центрбеков осени - Виды (ушел) и Хачериди (дисквалификация). Поэтому надежность защитной линии будет снижена и есть большая вероятность, что Олимпик сумеет забить. Но даже, если Олимпик не забьет, то само Динамо может забить трижды, ведь Олимпик потерял всю защитную линию, а если Олимпик все же забьет, то это только подстегнет киевлян атаковать.

Предполагаем, что матч будет богат на голевые моменты, особенно со стороны киевлян.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 20-й тур
18.02.2018 17:00
Динамо Киев
Динамо Киев
Олимпик Донецк
Олимпик Донецк
победа Динамо и ТБ 2.5
0
0