Сопернику Динамо в Лиге Европы грозит 10-летнее отстранение от еврокубков

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2726
0 голосов

Албанский Скендербеу может быть надолго отстранен от участия в еврокубках за участие в договорных матчах.

Еще в 2016 году Скендербеу был лишен чемпионского титула в Албании и отстранен от еврокубков за систематическое участие команды в договорных матчах на протяжении нескольких лет - в период с 2011 по 2016 годы.

Спустя год албанский клуб опять вернулся на международную арену и стал соперником киевского Динамо в группе Лиги Европы, обменявшись с украинским грандом домашними победами (1:3 и 3:2). Пройти в плей-офф Скендербеу не удалось, но уверенные выступления в чемпионате, где команда лидирует с отрывом в 11 очков от ближайшего преследователя, практически гарантировали клубу участие в квалификации Лиги чемпионов на следующий сезон.

Однако на данный момент над Скендербеу нависла опасность новых санкций. По пока неподтвержденной официально информации, УЕФА принял решение на 10 лет отстранить албанский клуб от участия в еврокубках по причине все тех же договорных матчей. Кроме того, Скендербеу будет оштрафован на 1 миллион евро.

https://twitter.com/Ermal_Kuka/status/964203620156747776

Несмотря на отсутствие подтверждений реальности таких санкций, в УЕФА дали понять, что расследование по делу Скендербеу действительно ведется. Более того, инспекторы Союза, задействованные в процессе, уже получили анонимные угрозы о расправе в свой адрес.

Команда Скендербеу подозревается в участии более чем в 50 матчах, носивших договорной характер, как на внутренней арене, так и в еврокубках.


Хотите первыми узнавать главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!