Вины двух хоккеистов сборной Украины в деле о договорном матче не найдено

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1062
0 голосов

Международная федерация хоккея IIHF сняла дисквалификацию с Эдуарда Захарченко и Владимира Вариводы.

Вратарь сборной Украины Эдуард Захарченко и защитник Владимир Варивода в сентябре 2017 года были обвинены в попытке сдачи матча чемпионата мира в дивизионе 1В Украина - Южная Корея.

Дело получило ход после того, как "всплыли" фото расписок, якобы сделанных игроками, в которых они признавались, что не смогли сдать игру против корейцев. Впоследствии оба хоккеиста сборной Украины были временно отстранены от выступлений.

По итогам расследования в IIHF сочли доказательства вины игроков недостаточными, как и то, что приведенных улик недостаточно для признания договорного характера самого матча.

Прогнозы на хоккей от Betnews365

21 февраля Дисциплинарный Совет принял решение снять дисквалификацию с обоих подозреваемых. Однако в постановлении Совета также говорится, что окончательное решение по делу еще не принято, а речь пока идет сугубо об отмене временной дисквалификации хоккеистов. Если будут обнаружены дополнительные доказательство, то Дисциплинарный Совет может возобновить дело в любое время.

Таким образом, и Захарченко, и Варивода имеют теперь право сыграть за сборную Украины на чемпионате мира в дивизионе 1В в апреле. Особенно это важно в отношении Захарченко, который является основным вратарем национальной команды.

Что касается клубной карьеры игроков, то с ее возобновлением им придется повременить, поскольку они не могут быть дозаявлены клубами из чемпионата Украины или европейских лиг вследствие того, что трансферное окно в Европе уже закрыто.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!