Превью тура АПЛ от Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1551
0 голосов

Анонс и прогноз матчей 29-го тура английской Премьер-лиги от авторитетного эксперта Ивана Громикова.

Бернли — Эвертон (3 марта, 14:30)

Бернли в Премьер-Лиге не побеждает с середины декабря, но при это команда Шона Дайча занимает седьмую строчку чемпионата. В прошлом туре Бордовым снова немного не повезло пропустить от Саутгемптона на последних минутах встречи, хотя поединки Бернли, оставаясь малорезультативными, всегда балансируют между тремя результатами. Как минимум, проигрывать подопечные Дайча не должны на этот раз. Эвертон является их конкурентом в турнирной таблице, но его форма также под серьезным вопросом — на выезде результаты Ирискам даются очень редко. В поединке на Терф Мур лучше всего ставить на «тотал меньше» при очень вероятном ничейном исходе.

Возможный результат: 1:1
(William Hill)

 

Лестер — Борнмут (3 марта, 17:00)

Команду Клода Пюля по умолчанию считают фаворитом большинства встреч, и таблица статус Лестера вроде бы подтверждает — Лисы уверенно держат место в первой десятке. Тем не менее в последних девяти матчах чемпионата Лестер одержал всего две победы, а в поединке со Стоком на прошлой неделе большую часть времени выглядел хуже оппонента. Обнадеживает то, что играют Лисы на своем поле — тут результаты достигаются чаще. Обнадеживает и то, что принимают они Борнмут. Вишни в последних девяти встречах проиграли только раз, но команда Эдди Хау чаще всего показывает лучший футбол в родных стенах. Матч также должен стать вполне результативным — примерной защиту Борнмут не назвать, и вряд ли гости сыграют так же дисциплинировано, как это делал на прошлой неделе Сток.

Возможный результат: 2:1
(William Hill)

 

Саутгемптон — Сток (3 марта, 17:00)

Саутгемптон и Сток ведут борьбу за выживание, потому их встреча имеет колоссальное турнирное значение. Когда речь заходит о Святых, наиболее вероятным исходом всегда выглядит ничья — у Маурисио Пеллегрино достаточно хорошая команда, чтобы не проигрывать, но она слишком не уверена в себе, чтобы побеждать. Саутгемптон лидирует в Премьер-Лиге по количеству ничейных исходов, и одобряет этот подход Сток после прихода Пола Ламберта. Новый менеджер Гончаров быстро привел в порядок худшую оборону чемпионата, но выиграть ему пока удалось только раз, а четыре из шести последних поединков Стока завершились вничью.

Возможный результат: 1:1
(William Hill)

 

Суонси — Вест Хэм (3 марта, 17:00)

Несмотря на блестящий рывок под руководством Карлуша Карвальяла, всего одно поражение вернуло Суонси в зону вылета. Недооценивать изменения в игре Лебедей все равно не стоит. С Карвальялом Суонси провел 14 матчей (8 в чемпионате и 6 в Кубке) и потерпел только два поражения. Неудачу на прошлой неделе можно объяснить также и формой Брайтона, и самим фактом выездного матча — дома Лебеди выглядят убедительнее. Потому я и считаю их фаворитом встречи с Вест Хэмом. Возвращение Марко Арнаутовича сделало команду Дэвида Мойеса опаснее в атаке, но вот оборонительная игра Молотобойцев в последнее время оставлять желать лучшего, чем и должен воспользоваться их соперник. Суонси дома не только побеждает, но и забивает достаточно много, потому поединок вполне может пробить «тотал больше».

Возможный результат: 2:1
(William Hill)

 

Тоттенхэм — Хаддерсфилд (3 марта, 17:00)

После очень плохой серии Хаддерсфилд поправил свое положение в последних матчах. Если оставить за скобками поражение от Манчестер Юнайтед в Кубке Англии, команда Дэвида Вагнера последнюю пару недель провела превосходно, одержав важнейшие победы над Борнмутом и Вест Бромвичем. Но я бы не считал это основанием поддерживать Терьеров на Уэмбли. Хаддерсфилд только один раз в сезоне брал очки в играх с представителями большой шестерки, а в первом круге был безоговорочно бит Тоттенхэмом на своем поле со счетом 4:0. У Шпор случались домашние осечки против обороняющихся коллективов, но в последнее время — значительно реже. Прямо сейчас команда Маурисио Почеттино также в великолепной форме, потому ее победа над Терьерами в субботу должна быть убедительной.

Возможный результат: 3:0
(William Hill)

 

Уотфорд — Вест Бромвич (3 марта, 17:00)

Несмотря на поражение от Хаддерсфилда в последнем туре, руководство Вест Брома предоставило наставнику Дроздов Алана Пардью еще один шанс исправить ситуацию. Со стороны его команда, правда, выглядит обреченной и крайней неуверенной в себе, упустив возможность с поворотным моментом месяц назад. Потому я бы поддерживал в ближайшей встрече Уотфорд. С Хави Грасией Шершни проигрывали, но новый наставник вернул в их оборонительную игру дисциплину, и очень предсказуемый в плане атаке Вест Бром вряд ли сможет удивить защиту хозяев. Более того, в двух домашних встречах под руководством нового тренера Уотфорд одержал две победы, и Вест Бром — хороший соперник для того, чтобы поддержать тенденцию.

Возможный результат: 2:0
(William Hill)

 

Ливерпуль — Ньюкасл (3 марта, 19:30)

Возвращение Рафаэля Бенитеса на Анфилд будет иметь романтичный подтекст, но вряд ли принесет результат его Ньюкаслу. Ливерпуль сейчас слишком хорош: команда Юргена Клоппа забивает мячи в свое удовольствие, не испытывая особых проблем в играх со средними соперниками. Ньюкаслу также особо нечем хвастаться в поединках с топ-клубами, если не брать в расчет недавнюю победу над Манчестер Юнайтед — это больше исключение на фоне большого числа безоговорочных поражений. В первом круге Ньюкасл также взял очко в домашней игре с Ливерпулем, но в тот момент команда Клоппа переживала свой худший отрезок — сравнивать качество ее игры в атаке в сентябре и сейчас не имеет смысла. Напомню также и о том, что на Анфилде мерсисайдцы стабильны — в этом сезоне они проиграли здесь только один матч, и было это не в чемпионате.

Возможный результат: 3:1
(William Hill)

 

Брайтон — Арсенал (4 марта, 15:30)

О справедливой критике Арсенала лишний раз напоминать не нужно, потому лучше обратиться к простой статистике. В нынешнем чемпионате команда Арсена Венгера проиграла на выезде уже семь матчей — и это ровно каждый второй поединок. Уровень соперников здесь также не имеет большой роли, учитывая, что Арсенал уступал, среди прочих команд, Уотфорду, Борнмуту и Суонси. Брайтон также имеет свой шанс. Команда Криса Хьютона в последние недели прибавила, а дома одержала две подряд победы, забив в общей сложности семь голов. Чайки могут преподнести один из сюрпризов тура, если к сюрпризам еще стоит относить выездные неудачи Арсенала.

Возможный результат: 2:1
(William Hill)

 

Манчестер Сити — Челси (4 марта, 18:00)

Пусть чемпионство Ман Сити выглядит решенным вопросом, команда Пепа Гвардиолы серьезно сбавлять обороны не должна. В этом есть желание демонстрировать свою силу и поддерживать победный психологический тонус — как минимум, Ман Сити хочет демонстрировать превосходство в матчах с конкурентами. Челси в прошлом сезоне на Этихад победил, но сейчас в этот расклад верится слабо. Команда Антонио Конте периодически демонстрирует отличный футбол, но она нестабильна даже в рамках одного матча — что показало и поражение от другой манчестерской команды в прошлое воскресенья. Вопросы есть по позиции нападающего, и потому, даже если Челси станет угрожать воротам хозяев на контратак, я поставлю на то, что Ман Сити в завершающей стадии атак будет эффективнее.

Возможный результат: 2:1
(William Hill)

 

Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед (5 марта, 22:00)

Кристал Пэлас кажется опасным соперником для любого гранда, что подтверждают и результаты команды на Селхерст Парк. В то же время потери Орлов в во всех линиях (включая лучшего игрока - Уилфрида Заха) уровень этой опасности, на мой взгляд, снижают. Да, Тоттенхэм вырвал здесь победу неделей ранее только на последних минутах, но во втором тайме гости могли забивать не раз, в то время как прежде острые Орлы сосредоточились на обороне своих ворот. В пользу победы МЮ здесь говорит и превосходная статистика команды именно в матчах с этой лондонской командой. С того момента, как Пэлас вернулся в элиту (сезон 2013/14), Юнайтед только раз терял очки в матчах с ними, сыграв пару лет назад нулевую ничью. И речь идет о не самом успешном периоде в новейшей истории МЮ, что позволяет им считать Пэлас удобным соперником.

Возможный результат: 0:2
(William Hill)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!