Боруссия Д - Зальцбург. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1100
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 1/8 финала Лиги Европы между дортмундской Боруссией и Зальцбургом.

Боруссия Д - Зальцбург, 8 марта, 20:00

В прошлом раунде Боруссия с трудом одолела Аталанту. В первой игре Шмели едва не проиграли, но в итоге даже выиграли со счетом 3:2. В ответном матче Дортмунд был в шаге от вылета, проигрывая 0:1, но встречу удалось свести к ничьей и спасти ситуацию.

Зальцбург одолел в 1/16 финала Реал Сосьедад. Баски, будучи нестабильными и решая вопросы по сохранению прописки в Примере, сыграли вничью 2:2 дома, а уже в Австрии уступили 1:2 и пустили дальше главную австрийскую команду.

Положение Зальцбурга в преддверии противостояния с Боруссией очень хорошее. Команда фактически обеспечила себе чемпионство в Австрии, а вместе с этим и квалификацию в Лиге чемпионов-2018/19, а потому сейчас можно полностью выкладываться в Лиге Европы, дойдя до солидной для себя стадии.

Все прогнозы на Лигу Европы

У Боруссии жизнь не так проста, как у соперника. В Бундеслиге идет настоящая рубка за места в топ-4 и, соответственно, в групповом этапе Лиги чемпионов. Разница между 2-м и 6-м местом лишь четыре очка. К тому же Шмели усложнили свое положение в этой борьбе, сыграв последние два матча вничью - против Аугсбурга (1:1) и Лейпцига (1:1).

Определенно можно говорить, что отдавать все силы в Лиге Европы сейчас Боруссия вряд ли станет. В воскресенье у них сложнейший матч с Айнтрахтом, любящим играть на выезде. Конечно, речь не идет об игре спустя рукава или намеренном вылете из турнира, но команде попросту нужно грамотно распределять силы и не выкладывать все в четверг, рискуя провалиться в воскресенье.

В свете этого у Зальцбурга хороший шанс заявить о себе в Дортмунде. В последних встречах Боруссия пропускает хотя бы гол, и потому думаем, что австрийский гранд, лишенный турнирных мук во внутреннем первенстве, способен отличиться на Сигнал Идуна Парк за счет большей отдачи на фоне ищущей баланс дортмундской команды.

СТАВКИ МАТЧА
Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч.
08.03.2018 20:00
Боруссия Дортмунд
Боруссия Дортмунд
РБ Зальцбург
РБ Зальцбург
Обе команды забьют
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!