"Стандартные" радости и неудачи Ювентуса

Просмотров 1357

Туринский Ювентус снова уверенно идет к чемпионству. Команда уже на первом месте в чемпионате и имеет отложенный матч, что в теории дает им 4 очка перевеса над Наполи.

В воскресенье Старая Синьора дома обыграла Удинезе 2:0 при помощи дубля раззабивавшегося Пауло Дибалы. По ходу матча аргентинец забил со штрафного, а его соотечественник Гонсало Игуаин вновь не реализовал пенальти.

ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ СЕРИИ А

Для Дибалы этот гол стал 8-м в Серии А со времени перехода в Ювентус (лето 2015-го), забитым прямым ударом со штрафного. За этот период времени ни один из футболистов чемпионата Италии не забил столько мячей со штрафных.

Всего на счету Пауло уже 21 мяч во всех турнирах и он уверенно идет к личному рекорду. В своем первом сезоне за Юве Дибала отличился 23 раза, а учитывая, что впереди еще 11 туров чемпионат и, как минимум, 2 матча в Лиге чемпионов, то можно смело утверждать, что аргентинец установит рекорд по забитым голам в карьере.

Интересно, что в Лиге чемпионов в этом сезоне на его счету пока лишь 1 мяч, но он стал ключевым для выхода Ювентуса в четвертьфинал (на выезде в ворота Тоттенхэма).

***

А вот его партнер по линии атаки и сборной Аргентины Гонсало Игуаин отличился со знаком минус. Он не забил в Серии А уже 5-й пенальти в карьере и лишь один игрок не реализовал больше "точек" в чемпионате Италии со времени появления там Игуаина - это Доменико Берарди (6).

При этом Игуаин пробивал пенальти 17 раз и не реализовал 29,4% ударов. В еврокубках за итальянские команды Гонсало промазал с "точки" лишь раз в 4-х попытках, что составляет 75% реализации.