Рекорды на прощание. Юпп Хайнкес завершает карьеру на мажорной ноте

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1395
0 голосов

Betnews365 рассказывает об успехах наставника Баварии Юппа Хайнкеса, который ближайшим летом окончательно отойдет от тренерской работы.

"После всех моих успехов я мог бы получить работу в каждом европейском клубе, - говорил Хайнкес в интервью Der Spiegel летом 2014 года. - У меня есть проблема с тем, чтобы категорично говорить "никогда", но могу заверить вас, что у меня нет желания снова тренировать. Я достойно заканчиваю карьеру".

Как оказалось, Юпп тогда все-таки не остановился - в октябре 2017 он откликнулся на очередной призыв к помощи от Баварии, приняв команду из рук Карло Анчелотти.

Времени на раскачку Хайнкесу в Мюнхене не потребовалось - команда под его руководством сразу принялась штамповать победы одну за одной. В 28-ми матчах под его руководством Бавария добыла 26 побед, лишь по разу сыграв вничью и уступив. 76 забитых мячей при всего 17 пропущенных. 14 "сухих" матчей.

Обыграв вчера Бешикташ и во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:1), Хайнкес стал первым менеджером в истории турнира, которому удалось добыть одиннадцать побед подряд. В последний раз подопечные Юппа уступали в ЛЧ в марте 2013 года лондонскому Арсеналу (0:2).

До Хайнкеса лучшие серии из побед (10) принадлежали Луи ван Гаалу (с мая 2000 по сентябрь 2009) и Карло Анчелотти (апрель 2014 - февраль 2015).

Уже доподлинно известно, что летом Хайнкес все-таки завершит карьеру окончательно, и на Альянц Арене уже подыскивают ему сменщика. Очевидно, что Юпп делает все возможное, чтобы его четвертое расставание с клубом также получилось максимально триумфальным.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!