Динамо - Ворскла. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1003
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч чемпионата Украины между Динамо и Ворсклой.

Динамо - Ворскла

18 марта. 19:30. Киев. НСК Олимпийский.

Где смотреть трансляцию

ТВ – канал 2+2

Интернет - сайт канала 2+2

Погода во время матча Динамо - Ворскла

- 9, облачно, без осадков, ветер северо-восточный 5,4 м/с, влажность 68%

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Динамо - повышенная

Для Динамо Лига Европы закончилась и сейчас можно сосредоточиться на чемпионате и попытках догнать Шахтер. Вопрос мотивации остро стоять для киевлян не должен, ведь альтернатив, других объектов, куда можно направить свою мотивацию, больше нет. Да, есть матчи Кубка, но они случаются не так часто.

Другой вопрос, что сама ситуация в Динамо не способствует повышенной мотивации. Непонятное психологическое состояние недавних лидеров - Хачериди и Гармаша, вылет из еврокубков без особых шансов во втором матче, да и сама игра киевлян в целом - все это вызывает лишь негативные эмоции. Сейчас киевляне не стоят крепко на ногах, и многое зависит от тренерского штаба и его решений. А Хацкевич пока не показал себя ни умелым тактиком, ни стратегом в плане выстраивания отношений с игроками. В этом году Динамо сыграло уже восемь матчей в чемпионате и победило лишь в трех - дома с минимальным счетом.

Ворскла - повышенная

О полтавчанах, несмотря на четыре матча в этом году, пока сложно сказать что-то определенное. К примеру, в домашнем матче с Вересом в первом тайме Ворскла выглядела плохо и лишь во втором тайме показала привычный футбол и таки сумела выиграть. С луганской Зарей наоборот - в первом тайме играли неплохо, но после удаления развалились и крупно проиграли. Плохо отыграли и с Черноморцем - да выиграли, но лишь благодаря быстрому голу Коломойца и автоголу Зубейка "в раздевалку". Во втором тайме беззубый, в целом, Черноморец с помощью примитивных забросов сумел создать достаточное напряжение возле ворот полтавчан. В последнем туре Ворскла проиграла Шахтеру вообще без вариантов.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Динамо - 8 из 10

Из травмированных у Динамо остались только Бущан, который планирует вернуться к тренировкам через две недели и Сидорчук. Плюс конфликт Хачериди и Хацкевича, наверняка, оставит Евгения за пределами заявки. Все остальные - в строю. Касательно того, кто выйдет в старте. Понятно, что без Хачериди и Кадара, который был заменен по ходу игры с Лацио из-за травмы и может не сыграть с Ворсклой, в центре обороны, скорее всего, выйдут Бурда и Шабанов. Еще три месяца назад такая связка центрбеков могла только присниться.

Вообще сейчас Хацкевич очень сильно дергается в плане определения стартового состава и в целом тактической схемы - то играет с одним нападающим, то с двумя. В прочем, игру Динамо в атаке это не улучшает. Есть проблема с фланговыми полузащитниками. Стабильно играет только Цыганков, а вот Гонсалес и Вербич пока не набрали форму и приходится задействовать Морозюка, который, кстати, тоже играет сейчас не очень, а игру с Лацио вообще провалил.

Ворскла - 7 из 10

В матче против Шахтера из-за травм не сыграли Чижов и Коломоец - это ключевые футболисты команды и без них было тяжело. Сыграют ли они с Динамо пока неизвестно. Но в формировании ориентировочного состава будем исходить из худшего варианта для полтавчан. Травма и у Кравченко, но его важность для команды не первостепенная. Не было и левого защитника Сапая. Позапрошлый тур он пропускал из-за дисквалификации, а прошлый из-за травмы.

Главная проблема для Сачко сейчас - невозможность насытить центр поля. Из-за травмы Чижова приходится опускать Чеснакова в центр защиты, разрушая, таким образом, классную связку Чеснаков-Шарпар. Вместо Чеснакова играет Скляр, плюс травма Кравченко и получается, что третьего полузащитника с хорошим отбором на такие матчи как с Динамо попросту нет.

Ориентировочные составы Динамо - Ворскла

Динамо: Бойко - Кенджера, Бурда, Шабанов, Пиварич - Шепелев, Буяльский - Цыганков, Вербич, Мораес - Беседин.

Ворскла: Шуст - Пердута, Даллку, Чеснаков, Ребенок - Скляр, Шарпар - Васин, Кобахидзе, Кадимян - Кулач.

Арбитр

Виктор Копиевский

Последние пять матчей с участием арбитра

03.03.2018. Украина. Премьер-лига. Ворскла - Черноморец - 2:1 (ЖК - 1:1)

18.02.2018. Украина. Премьер-лига. Динамо - Олимпик - 1:0 (ЖК - 5:1)

09.12.2017. Украина. Премьер-лига. Верес - Карпаты - 2:2 (ЖК - 3:5)

26.11.2017. Украина. Премьер-лига. Сталь - Динамо - 0:2 (ЖК - 2:4)

05.11.2017. Украина. Премьер-лига. Мариуполь - Шахтер - 1:3 (ЖК - 2:1, КК - 1:0)

Прогноз Betnews365

В этом матче намешано слишком много фактов, которые не разъясняют ситуацию, а запутывают ее: как отреагирует Динамо на вылет от Лацио, как сказывается на общекомандном настрое демарш Хачериди, как там дела у Гармаша, а как у Кадара - на все эти вопросов ответов пока нет.

Та же ситуация с Ворсклой: полтавчане это команда которая играла первый тайм с Вересом, второй тайм с Черноморцем и последний матч с Шахтером или же та, что играла в первом тайме с Зарей и во втором с Вересом?

Пробовать угадать результат в таких условиях - рискованная затея. А вот тотал тут кажется более прогнозируемым. Динамо способно забивать полтавчанам 1-2 мяча - три это уже много для нынешнего Динамо, а ноль - слишком мало. Ворскла, если и забьет в ворота Динамо, а при таком несыгранном центре защиты это вполне реально, то, скорее всего один раз. Поэтому оптимальным видится решение - 2-3 гола в матче.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 24-й тур
18.03.2018 19:30
Динамо Киев
Динамо Киев
Ворскла
Ворскла
В матче будет забито 2 или 3 гола
0
0