Верес - Заря. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1011
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч чемпионата Украины между Вересом - Зарей.

Верес - Заря

18 марта. 14:00. Львов. Арена Львов

Где смотреть трансляцию

ТВ – канал Ривне 1

Погода во время матча

- 7, облачно, ветер восточный 7,4 м/с, влажность 60%

Весь день будет идти сильный снег, а из-за довольно сильного ветра температура минус семь градусов будет ощущаться как минус 15.

 

Уровень мотивации команд

Верес - повышенная

Верес выполнил свою основную задачу - попал в первую шестерку. Даже если команда не сможет завоевать место в Лиге Европы, этот сезон для новичка Премьер-лиги можно считать успешным. Этот момент явно положительно влияет на Верес - команда не боится действовать дерзко. Правда, в прошлом туре против Динамо команда Свиркова почему-то решила сыграть осторожно, хотя предыдущий победный матч с Динамо показал, что киевляне не уютно себя чувствуют, когда их встречают высоко, прессингуют и выбегают активно в атаку. Уже в последние 10-15 минут Верес осмелел, и киевлянам пришлось тяжело, а сами ровенчане выглядели очень опасно и показали, что могут закрыть соперника на его половине поля. Даже такого статусного как Динамо.

Очевидно, урок, полученный в Киеве, поможет Вересу действовать смелее против Зари. У Вереса сейчас есть прекрасная возможность продолжить сказку этого сезона и попытаться попасть в Лигу Европы, что будет уже сенсацией.

Заря - повышенная

А вот для Зари все выглядит по-другому. Команда приучила своих болельщиков к тому, что они стали третьей силой в чемпионате и даже сам Вернидуб заявил, что его команда просто обязана быть третьей. Пока же Заря отстает от Ворсклы на три очка.

В прошлом туре луганчане выдали не очень хороший с точки зрения игры матч. Да, Мариуполь - очень крепкий соперник, но Заря действовала слишком закрыто и осторожно и не заслужила больше, чем на ничью. Мариуполь в концовке даже больше хотел победить.

После поражения от Динамо, ничья с Мариуполем стала вторым подряд матчем, в котором Заря не побеждала - так Ворсклу догнать будет сложно. Есть предположение, что в матче с Вересом Заря постарается победить и сыграет уже значительно смелее впереди.

 

Кадровый вопрос

Верес - 7 из 10

У Вереса точно игру пропустят Морозенко и Адамюк - оба дисквалифицированные. По условиям аренды не сможет сыграть и Каменюка, который принадлежит Заре. Среди травмированных продолжает оставаться Волошинович. Потери не особо большие количественно, но если учитывать, что Адамюк и Каменюка - основные защитники команды, то потери существенные. Свиркову теперь придется подумать, как закрыть эти пробоины. Очевидно, что слева вместо Каменюки сыграет Западня, а в центре с Борзенко выйдет Лукьянчук у которого есть опыт игры в центре.

Заря - 9 из 10

У Зари в игре против Мариуполя неожиданно не вышел Чеберко, который до этого во всех матчах играл левого защитника. Фланги обороны луганчан закрыли Опанасенко и Тымчик. Что с Чеберко и будет ли он играть против Вереса - информации нет. Также не было даже в заявке Приймы и Бабенко.

Но в целом, даже, если этих футболистов не будет - назвать эти потери критическими нельзя. Дисквалифицированных в составе луганчан тоже нет, поэтому можно говорить о том, что у Вернидуба под рукой все сильнейшие.

Ориентировочные составы

Верес: Бандура - Симинин, Лукьянчук, Борзенко, Западня - Карасюк, Мягков, Каленчук - Кожанов, Степанюк - Кулиш.

Заря: Лунин - Опанасенко, Чечер, Сваток, Тымчик - Харатин, Андриевский - Караваев, Громов, Силас - Фопала.

Арбитр

Дмитрий Кутаков

Последние пять матчей с участием арбитра

25.02.2018. Украина. Премьер-лига. Заря - Ворскла - 3:0

25.11.2017. Украина. Премьер-лига. Мариуполь - Ворскла - 0:1

29.10.2017. Украина. Премьер-лига. Заря - Александрия - 2:2

01.10.2017. Украина. Премьер-лига. Верес - Сталь - 1:1

10.09.2017. Украина. Премьер-лига. Звезда - Черноморец - 0:1

Прогноз Betnews365

Учитывая, что у Вереса не будет двух основных защитников и тренеру придется немного перекроить защитную линию, что не может не сказаться на надежности, голы со стороны Зари обязательно будут. К тому же луганчане не побеждали уже два матча подряд. Но и Заря в обороне не выглядит сверхнадежной. Чечер уже в возрасте и не всегда успевает за нападающими, а Опанасенко и Тымчик очень любят ходить вперед, что часто получается у них лучше, чем защищаться. Да и вообще в последнее время Вернидуб насыщает состав именно атакующими игроками. Чего стоит хотя бы тот факт, что одновременно выходят на поле Силас, Фопала и Юри, а в опорной зоне появляется Андриевский, который тоже заточен больше на атаку, чем на разрушение.

И Верес и Заря значительно результативнее во втором тайме. Причем луганчане вообще забивают во вторых таймах больше всех - даже больше Шахтера - 25 мячей. Второй тайм ожидается результативным.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 24-й тур.
18.03.2018 14:00
Верес
Верес
Заря
Заря
Тотал второго тайма больше 1,5
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!