Ливерпуль ускоряет расширение стадиона, чтобы конкурировать с Манчестер Юнайтед

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1919
0 голосов

Ливерпуль ускорит темпы обновления своего стадиона Анфилд Роуд и уже ведет переговоры со спонсорами об именном брендировании одной из трибун.

Официальные лица Ливерпуля получили разрешение на расширение трибуны Анфилд Роуд Энд еще когда не была завершена реконструкция центральной трибуны, Мэйн Стэнд. У руководства клуба было время до сентября 2019 года, чтобы предоставить детальный план следующего этапа по увеличению вместительности арены до 60 тысяч человек.

Однако расширение Мэйн Стэнд имело ошеломительный финансовый успех и побудило руководство Красных ускориться с реализацией следующего этапа перепланировки.

Ожидается, что на угловой трибуне Анфилд Роуд Энд будет добавлен еще один ярус, который позволит увеличить вместительность арены на 6000 человек. При этом данный этап обновления стадиона будет иметь куда меньше проблем, поскольку со стороны этой трибуны за стадионом нет никаких построек, тогда как для реконструкции и расширения Мэйн Стэнд пришлось выкупить прилегающие к Анфилду дома и снести их. Разработчики проекта также допускают увеличение вместительности арены на 8000 мест, если это будет экономически и логически целесообразно.

Прогнозы на английский футбол от Betnews365

После предыдущего этапа расширения стадиона, до 53 074 зрителей, доходы клуба от домашних матчей выросли на 12 миллионов фунтов. Общий доход Ливерпуля от игр на Анфилде, согласно финансовому отчету за 2017 года, составил 74 миллиона фунтов, и это при том, что в данный период команда не выступала в еврокубках.

Благодаря такому росту доходов, Ливерпуль вышел на третье место, за Манчестер Юнайтед и Арсеналом, которые от домашних матчей получили за прошлый сезон 107 и 100 миллионов фунтов соответственно. Расширение Анфилда до 60 тысяч зрителей позволит еще ближе подобраться к дуэту лидеров.

Кроме того, Ливерпуль может использовать дополнительную опцию заработка после обновления Анфилд Роуд Энд. По данным авторитетного британского издания Daily Mail, целый ряд спонсоров уже сделали запросы на именное брендирование новой трибуны, что позволит клубу еще больше увеличить доходы. На данный момент ни одна из трибун Анфилда не носит имени спонсора, потому можно не сомневаться, что нарушит традицию клуб только за очень большие деньги.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!