Манчестер Сити - Ливерпуль. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1672
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между английскими Манчестер Сити и Ливерпулем.

Манчестер Сити - Ливерпуль

10 апреля. 21:45. Манчестер. Стадион Этихад

Где смотреть трансляцию

ТВ - канал Футбол 1

Интернет - платформа Oll.tv

Ожидается около 55 тысяч зрителей

В субботу болельщики Ман Сити ушли домой разочарованными после поражения от Манчестер Юнайтед, которое лишило их возможности оформить чемпионство в игре с принципиальным соперником. Этот вопрос откладывается на потом: сейчас Горожан ждет определяющий поединок в Лиге чемпионов. Разумеется, на ответной игре с Ливерпулем ожидается аншлаг - и помогут атмосфере в том числе мерсисайдцы, которые проделают небольшое расстояние к соседям.

Погода во время матча

+11, дождь, ветер восточно-северный 6 м/с, влажность 71%

Дождь должен прекратиться по ходу поединка.

Уровень мотивации команд

Манчестер Сити - повышенная

Ливерпуль - повышенная

Манчестер Сити пережил худшую неделю в сезоне. И если Манчестер Юнайтед  лишь отсрочил завоевание титула Горожанами и поставил под вопрос некоторые их рекорды, то Ливерпуль нанес серьезный удар по шансам команды Гвардиолы выйти в полуфинал Лиги чемпионов. С чемпионством Сити все давно смирились, но в нем также нет ничего нового для этого клуба. Если эта команда хочет стать особенной, ей необходимо добиться успеха в Европе.

Поражение 0:3 взывает к настоящему подвигу в ответном матче. Стоит сказать, что вряд ли поражение от Юнайтед (особенно - такое) положительно сказалось на психологии подопечных Пепа Гвардиолы. Их мотивация будет максимальной, их уверенность в себе наверняка пошатнулась.

У Ливерпуля все с точностью до наоборот. Выиграв дома 3:0, команда Юргена Клоппа стала фаворитом противостояния. Ее умение демонстрировать лучшую игру в матчах с высоким эмоциональным накалом известно, потому Красные полны готовности выбить лучшую команду чемпионата и попасть в четверку сильнейших в Лиги чемпионов. Шанс почти исторический: Ливерпуль на стадии полуфинала не играл уже десять лет.

Кадровый вопрос

Манчестер Сити - 10 из 10

Можно вспоминать о Бенжамене Менди, получившем травму на старте сезона, но эта потеря давно стала формальной. Ман Сити проводит всю кампанию без своего лучшего левого защитника, имея несколько опций на этой позиции.

В кадровом плане новости только положительные. Серхио Агуэро, пропускавший первый матч, оправился после травмы колена, и уже появился на поле в манчестерском дерби. Кевин де Брейне и Кайл Уокер в субботу не выходили с первых минут, потому сэкономили какие-то силы для этого поединка.

Ливерпуль - 7 из 10

Юрген Клопп также дал отдых некоторым игрокам основы в дерби с Эвертоном, но у менеджера Ливерпуля есть и реальные проблемы с составом.

Ключевым вопрос является здоровье лучшего бомбардира Мохамеда Салаха. Египтянин получил повреждение в первой игре, и его здоровьем Клопп не собирался рисковать в субботу. Скорее всего, Салах успеет восстановиться к вечеру среды, но категоричных прогнозов также никто не давал.

Точно не сыграет капитан команды Джордан Хендерсон, дисквалифицированный на матч из-за лишней желтой карточки. Травмирован другой центрхав Эмре Джан, снова вылетел Адам Лаллана, и очевидной опцией на этой позиции становится голланлец Жоржиньо Вейналдум.

Есть проблемы и в обороне. Продолжает лечиться центрбек Жоэль Матип, равно как нет в распоряжении и правого защитника Джо Гомеса. Повреждение было и у левого бека Эндрю Робертсона, но шотландец должен выйти на поле Этихад с первых минут.

Ориентировочные составы

Ман Сити: Эдерсон - Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф - Де Брюйне, Фернандиньо, Силва - Стерлинг, Агуэро, Сане

Ливерпуль: Кариус - Александр-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон - Окслейд-Чемберлен, Вейналдум, Милнер - Салах, Фирмино, Мане

Арбитр Антонио Матео Лаос (Испания)

Последние пять матчей с участием рефери

30 желтых карточек, 0 удалений, 4 пенальти

Матчи с участием Ман Сити

Ман Сити - Наполи 2:1 (Лига чемпионов 2017/18)

Ман Сити - Монако 5:3 (Лига чемпионов 2016/17)

Динамо Киев - Ман Сити 1:3 (Лига чемпионов 2015/16)

Матчи с участием Ливерпуля

Лудогорец - Ливерпуль 2:2 (Лига чемпионов 2014/15)

Антонио Матео Лаос в этом сезоне уже обслуживал домашний матч с участием Ман Сити, который команда Пепа Гвардиолы выиграла у Наполи со счетом 2:1. Испанец также третий сезон подряд работает на играх Горожан в плей-офф - и два предыдущих опыта для них были победными. Правда, успеха во встрече с Монако год назад в итоге не хватило для выхода в четвертьфинал.

Прогноз Betnews365

Ливерпуль дома одержал идеальный для себя результат - разгромную победу без пропущенных мячей. Если команда Юргена Клоппа забьет на Этихад хотя бы один мяч, то перед Сити будет стоять задача поразить ворота соперника пять раз. Конечно, Ливерпуль фаворит на выход в полуфинал - и ставить на героический проход Сити стоит только поклонникам этой команды.

Главное, что Ливерпулю забить наверняка удастся. Многие соперники в нынешнем сезоне со страхом подходили к играм с Ман Сити, предпочитая глубокую оборону своих ворот, но прошлая неделя могла стать откровением. Сначала в ворота Эдерсона трижды забил Ливерпуль, затем - Манчестер Юнайтед, который решил атаковать с позиции «нечего терять». Оказалось, что это приносит свои плоды: защитники Ман Сити, как и раньше, могут совершать ошибки под давлением.

Ливерпуль также может оказать психологическое давление благодаря своей манере игры. Поражение Сити от Манчестер Юнайтед играет команде Клоппа на руку - Горожане не смогли поднять боевой дух оформлением чемпионства, и вместо этого проиграли матч, ведя в счете 2:0. Конечно, Ман Сити найдет в себе силы атаковать ворота соперника. Вряд ли хозяева снова будут разбиты таким образом. Но сейчас на стороне Ливерпуля заметное психологическое преимущество, в то время как Горожане чувствуют себя слегка разоблаченными после прошлой недели - и Ливерпулю может хватить одного удара, чтобы выбить из них остатки уверенности.

Конечно, нельзя забывать о том, как уверенно Сити выигрывает чемпионат, и сколько атакующей силы есть в этой команде. Исключать победу Горожан в ответной встрече нельзя. Но их оборона пропустила в двух последних матчах шесть мячей, и Ливерпуль будет рад поставить ее под давление еще раз, зная, что всего один гол в Манчестере может определить исход противостояния. Настраиваться на «камбек» Ман Сити в этой ситуации не стоит - ставить лучше на голы обеих сторон и умеренный «тотал больше».

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 1/4 финала.
10.04.2018 21:45
Манчестер Сити
Манчестер Сити
Ливерпуль
Ливерпуль
Тотал матча больше 2,5, обе забьют
0
0

Обратите внимание

Победа Ливерпуля с форой (+1.5). Коэффициент - 1.72 (Пари-Матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!