Барселона и Реал самые стабильные клубы в плане контрактов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1051
0 голосов

Очередной исследование Футбольной обсерватории посвящено продолжительности контрактов ведущих игроков всех клубов топ-5 чемпионатов Европы.

Как оказалось, спокойнее всего себя могут чувствовать Реал и Барселона. В среднем, их топ-11 игроков (по проведенному времени) связаны контрактом с клубами на 3,5 и 3,59 лет соответственно, а показатели всей команды - лучшие по итогам исследования (3,19 и 3,23). Это означает, что с большинством футболистов нет необходимости переподписывать соглашения и обстановка на этом фронте в обеих клубах стабильная.

При этом Барса занимает второе место по средней продолжительности оставшихся контрактов игроков основы (3,59), а первое среди всех футболистов клуба - 3,23.

Немного сложнее ситуация у Атлетико. Матрасники имеют лучший показатель среди игроков основы - 3,95 лет, но вот общий показатель составляет 3 года ровно. Это объясняется тем, что мадридцы отпустили ряд футболистов в зимнее и летнее межсезонье, а подписать никого не смогли из-за трансферного бана.

Летом ситуация может кардинально измениться и Атлетико в теории возглавит оба списка - мадридцы планируют купить несколько исполнителей и связать их с клубом долгосрочными контрактами.

***

Целый ряд клубов (Сассуоло, Атлетик, Вильярреал, Байер, Милан, Брайтон и другие) имеют приличный дисбаланс между сроками контрактов игроков основы и общекомандным показателем.

Вероятнее всего, летом им предстоит расстаться со значительной частью запасных футболистов, сроки контрактов которых подходят к завершению.

Интересно, что есть несколько клубов, где топ-футболисты имеют в среднем менее года по контрактам. А это означает либо массовое подписание новых соглашений, либо серьезные кадровые измененения. Во многом ситуация будет зависить от того, в каком дивизионе эти клубы начнут новый сезон.

Речь идет о Страсбуре, Кротоне, Беневенто, очень близки к ним Лас-Пальмас, Эйбар и Мец.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!