Манчестер Сити выиграл чемпионат Англии

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1073
0 голосов

Домашнее поражение главного конкурента Сити Манчестер Юнайтед позволило подопечным Хосепа Гвардиолы за 5 туров до финиша АПЛ обеспечить себе чемпионский титул.

Горожане блестяще проводят сезон в национальном чемпионате и практически с первых туров ушли в отрыв, который достиг немыслимых 16-ти очков за 5 матчей до финиша турнира.

Без сомнений, это самый эффектный и мощный триумф команды в АПЛ за всю историю клуба. К моменту завоевания титула Сити превосходили конкурентов абсолютно по всем важным показателям:

- больше всех побед (28 против 22-х у ближайшего соперника по этому показателю);

- больше всего забито (93 против 78-ми);

- меньше всех пропущено (25 против 26-ти);

- меньше всех поражений (2 против 4-х);

- больше всех очков (87 против 71);

- лучшая разница мячей (+68 против +43).

***

Под руководством Гвардиолы Сити в нынешнем сезоне предстали очень организованной и разносторонней командой. Сразу 6-ть игроков Манчестера забили 7+ голов в АПЛ, что является лучшим показателем среди всех команд.

В первом сезоне с Гвардиолой-тренером Горожане набрали за 38 матчей 78 очков, а сейчас уже 87. Чисто теоретически, Сити может пробить отметку в 100+ набранных очков, если в оставшихся 5-ти матчах выиграет 4 раза и сыграет вничью (либо же выиграет все 5 матчей). Этого еще в истории АПЛ никому не удавалось.

А ситуация с рекордом Сити очень даже реально, если посмотреть на соперников команды в оставшихся матчах - Суонси (дома), Вест Хэм (на выезде), Хаддерсфилд (дома), Брайтон (дома), Саутгемптон (на выезде).


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!