Албанскому чемпиону вернули титул, отнятый за договорные матчи

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 911
0 голосов

Один из самых грязных и неоднозначных клубов Европы албанский Скендербеу одержал в спортивном суде победу на местной Федерацией футбола и вернул себе чемпионский титул.

Федерация футбола Албании после расследования о договорных матчах Скендербеу приняла решение отобрать у клуба титул сильнейшей команды страны 2015/2016.

Руководство Скендербеу напрочь отказалось принимать вердикт Федерации и подало жалобу в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Решение CAS оказалось в пользу Скендербеу - суд постановил, что у местной Федерации не было полномочий лишать команду титула и обязала организацию восстановить клуб в их чемпионских правах.

Но при этом CAS не стал изменять решение УЕФА об отстранении Скендербеу от еврокубков на 10 лет, а также штраф в 1 миллион евро, который был наложен на клуб.

Расследование деятельности Скендербеу обнаружилось более 50-ти странных матчей, которые в итоге были признаны договорными.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!