Наполи не эффективен в 2018 году и не имел шансов на чемпионство

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 997
0 голосов

Борьба за чемпионство в Серии А снова была чистой формальностью, а после матчей 32-го тура чемпионата и вовсе сошла на нет.

В прошлый уикенд борьба за чемпионство между Ювентусом и Наполи фактически завершилась. Партенопеи не смогли на выезде обыграть Милан, а Юве на своем поле уверенно разгромил Сампдорию. После этого разрыв между командами в таблице увеличился до 6 очков.

Несмотря на то, что впереди еще 6 туров и очная встреча двух лидеров Серии А в Турине, сомнений в том, что Старая Синьора снова станет чемпионом почти не возникает.

Прогнозы на Серию А

Предчувствие очередного чемпионства Ювентуса совсем не выдумка. Команда Массимилиано Аллегри с самого начала 2018 года демонстрирует убийственную эффективность на внутренней арене, благодаря чему и стал возможным ее столь комфортный отрыв от настырных неаполитанцев.

На данный момент Юве не проиграл ни одного матча в этом календарном году и набрал 37 из 39 или 95% возможных очков! За этот же период Наполи взял 77% от максимума. Причем особенно адзурри сдали в последних 6 матчах, набрав в них всего 9 очков.

https://twitter.com/OptaPaolo/status/985581126264786944

2018 год команды начинали также во главе турнирной таблицы, однако возглавлял ее Наполи, имея отрыв в одно очко от действующего чемпиона. Из возможных 57 очков команды к тому моменту набрали 48 (84%) и 47 (82%) соответственно. Удерживать лидерство Наполи удалось только до 27-го тура, когда команда Маурицио Сарри на своем поле была разгромлена Ромой 2:4.

Любопытно, что именно Наполи провел больше всего туров в этом сезоне на первой строчке турнирной таблицы - 21. Ювентус же максимально сможет лидировать только 14 игровых недель.

Календарь Ювентуса на остаток чемпионата

18 апреля - Кротоне (г)

22 апреля - Наполи (д)

28 апреля - Интер (г)

5 мая - Болонья (д)

13 мая - Рома (г)

20 мая - Верона (д)

Календарь Наполи на остаток чемпионата

18 апреля - Удинезе (д)

22 апреля - Ювентус (г)

29 апреля - Фиорентина (г)

6 мая - Торино (д)

13 мая - Сампдория (г)

20 мая - Кротоне (д)

Веришь в чудо от Наполи? Поддержи неаполитанцев ставочкой с бонусом.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!