Портленд — Нью-Орлеан: Прогноз

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1095
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на второй матч серии третьей и шестой команды Запада.

Портленд — Нью-Орлеан

18 апреля, 05:30

Первый матч серии между этими командами подарил неожиданность: Пеликанс удалось навязать свою волю сопернику, провести отменный матч и таки удержать победу в концовке, несмотря на все усилия проснувшегося Портленда. Ключом к успеху для команды Элвина Джентри стала отличная игра лидеров — Энтони Дэвиса и Джру Холидэй. Отдельно отметим вклад Холидэя, который проделал большую работу по нейтрализации Дэмьена Лилларда и удержал его на 18 очках при низком проценте.

Все прогнозы на матчи НБА

Портленд провел откровенно невзрачный матч. Лиллард отыграл под большим давлением и многовато не забил, как для себя. Си Джей Макколум и вовсе мазал большинство бросков до последних минут. Юсуф Нуркич не стал фактором из-за того, что не смог держать Дэвиса в обороне. Отсутствие Мо Харклесса не дает Терри Стоттсу выпускать самые эффективные пятерки, что лимитирует потенциал команды на обеих частях площадки. Как итог, серия рискует затянуться.

Первый матч показал, что сильных сторон Пеликанс вполне достаточно, чтобы перекрыть сильные стороны Портленда. Да, вновь справиться с Макколумом и Лиллардом настолько хорошо будет сложно, но Холидэй провел на отменном защитном уровне весь сезон. Дэвис — главная звезда серии, он не наелся играми плей-офф и продолжит доминировать. Соответственно, менять схемы и планы нужно уже Стоттсу и Портленду, а это всегда неприятно.

Несмотря на то, что Блэйзерс сегодня играют дома, при отменной поддержке трибун, прогулкой для них этот матч не будет. Пеликанс очевидно знают, на что давить в защите Портленда, а их нетривиальные пятерки наверняка спутают карты сопернику. Матч обещает стать продолжением первого по напряжению и интриге.

Стало быть, закончится в нервной концовке, без явного перевеса одной из команд. Портленд, разумеется, может и даже должен побеждать, но семь очков — достаточно высокая фора для столь равной пары.

СТАВКИ МАТЧА
НБА. Плей-офф
18.04.2018 05:30
Портленд Трейл Блейзерс
Портленд Трейл Блейзерс
Нью-Орлеанс Пеликанс
Нью-Орлеанс Пеликанс
Победа Нью-Орлеана с плюсовой форой (+6,5)
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!