Марко Арнаутович. Когда один в поле не воин

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1620
0 голосов

Австрийский вингер Марко Арнаутович проводит, наверно, лучший отрезок в своей карьере, но его команда уверенно падает вниз в турнирной таблице АПЛ.

После крайне невыразительной первой части сезона, когда за 4 месяца Арнаутович не забил ни одного гола, Марко взялся за ум и принялся штамповать баллы по системе "гол+пас".

За последние 16 матчей в АПЛ в составе Вест Хэма, на его счету 10 забитых мячей и 4 голевые передачи. Это 25% всех голов команды, забитых в нынешнем чемпионате Англии.

Прогнозы на английский футбол

Но усилий одного Арнаутовича маловато для стабильных результатов. Вчера Марко забил свой 10-й гол в АПЛ нынешнего сезона, а его команда развалилась в концовке встречи с Арсеналом и была бита 1:4.

Это поражение еще на одну строчку понизило Молотобойцев и теперь они занимают лишь 15-е место. Причем от 17-го разница лишь 2 пункта, а значит Вест Хэм имеет все шансы завершить сезон на последнем месте для тех команд, которые остаются в АПЛ.

И это с учетом того, что за последние 2 года Вест Хэм купил новых игроков на 140 миллионов фунтов!

https://twitter.com/OptaJoe/status/988054858812002304

До зоны вылета, конечно, далековато (6 баллов при 4-х оставшихся матчах), но в любом случае, это очень слабые результаты для команды с таким составом.

Что же касается Арнаутовича, то до конца сезона он может установить личный рекорд результативности. В чемпионате Голландии 2008/2009 он забил за Твенте 12 голов, а в 2015/2016 за Сток в АПЛ - 11.

Сейчас на счету Марко 10 мячей, так что вполне вероятно, что личному рекорду быть!

Правда, впереди у Вест Хэма сложные соперники - два матча против манчестерских команд, а также против крепких Лестера и Эвертона.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!