Юбилейный успех Реала и неудача Роналду в Мюнхене

Betnews365.com
Просмотров 1392
0 голосов

Зидан обыграл Юппа Хайнкеса в первом полуфинале Лиги чемпионов и сделал заявку на поездку в Киев в качестве участника финала.

Бавария - Реал 1:2
Голы: Киммих, 28 - Марсело, 44, Асенсио, 57

Конкурентный матч на Альянц Арене в Мюнхене завершился победой Реала, который имеет теперь очень высокие шансы продолжить защиту титула европейского чемпиона в финале в Киеве.

Хозяева поля открыли счет после совместной ошибки Марсело и Кейлора Наваса, которой воспользовался Йозуа Киммих. В концовке первого тайма Марсело исправился, красиво вколотив мяч в нижний угол с линии штрафной.

Вскоре после перерыва Реал вышел вперед после грубейшей обрезки Рафиньи, который спровоцировал контратаку мадридцев и последующий гол Марко Асенсио. Счет 2:1 в пользу гостей продержался до финального свистка, хотя у Баварии, и Томаса Мюллера с Робертом Левандовски в частности, были хорошие шансы спасти матч и вырвать ничью.

Прогнозы на Лигу чемпионов

После этой победы Реал стал первой командой, которая выиграла 150 матчей в Лиге чемпионов. И этот успех делает Королевский клуб большим фаворитом противостояния.

Но в этот раз командный триумф обошелся без гола Криштиану Роналду. Португалец впервые в этом розыгрыше Лиги чемпионов покинул поле без голов и прервал свою серию из 11 результативных матчей в турнире.

Но без рекорда с поля Криштиану все-таки не ушел. Сегодняшний матч против Баварии стал для него 96-м выигранным в Лиге чемпионов, что является лучшим показателем в истории турнира.

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!