Марта Костюк - Каролин Гарсия. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1622
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 2-го раунда женского теннисного турнира в Штутгарте с призовым фондом $816,000 между Каролин Гарсия и Мартой Костюк.

Марта Костюк (Украина) - Каролин Гарсия (Франция)

26 апреля, 15:30

В Штутгарте Марта Костюк уже навела шороху, хотя ей уже не привыкать в нынешнем сезоне повторять или обновлять рекорды. В 15 лет украинка стала самой юной участницей основной сетки турнира за последние 23 года и снова заставила вспоминать о Мартине Хингис.

До спортивных достижений швейцарки Костюк еще работать и работать, но четыре победы в Штутгарте уже говорят о серьезном настрое Марты, пусть и соперницы у нее были далеко не сильнейшие.

Каролин Гарсия - это уже оппонент совсем другого уровня, чем обыгранная украинкой в первом раунде Антония Лоттнер. Француженка давно доказала не случайность своего присутствия в топ-10 рейтинга WTA, а волевая победа над Шараповой в стартовом матче подтвердила высокий класс Каролин.

Гарсия достаточно неплохо чувствует себя на грунтовом покрытии, которое помогает ей лучше держать мяч в игре. Костюк же предпочитает более агрессивную игру первым номером и вряд ли изменит этой манере.

Прогнозы на теннис от Betnews365

Что качественно отличает француженку от Марты, так это более надежный ввод мяча в игру. Против Шараповой Каролин испытывала проблемы со второй подачей, но первым мячом она действует очень остро. У Костюк в арсенале столь надежной первой подачи нет, а вторая пока недостаточно хороша, чтобы компенсировать этот недостаток.

Шансы Гарсии на успех в этом матче котируются букмекерами гораздо выше, чем у Костюк, и это вполне логично, учитывая опыт и мастерство француженки. Украинка уже достаточно хороша, чтобы выносить середняков, но с топами женского тенниса пока тягаться едва ли может. Борьбу мы, безусловно, увидим, но пятой победы Костюк в Штутгарте вряд ли дождемся.

СТАВКИ МАТЧА
Штутгарт (WTA). 2-й раунд.
26.04.2018 15:30
Марта Костюк
Марта Костюк
Каролин Гарсия
Каролин Гарсия
Фора Каролин Гарсия (-4,5 гейма)
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!