Шокирующий удар по Перу: лидер и капитан не сыграет на чемпионате мира

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1375
0 голосов

Лучший игрок сборной Перу Пауло Геррейро не сыграет на чемпионате мира из-за продолжения дисквалификации за употребление наркотиков.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне поддержал апелляцию Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и продлил срок дисквалификации Герреро за употребление кокаина на 8 месяцев. А это означает, что Пауло не сумеет выйти на поле до марта следующего года.

34-летний форвард привел Перу к квалификации на чемпионат мира впервые с 1982-го года. Но в октябре минувшего года после матча с Аргентиной допинг-проба показала наличие в организме Герреро следов кокаина.

Юристы игрока пытались убедить соответствующие органы ФИФА в том, что кокаин попал в организм Пауло случайно из-за употребления чая, состав которого не был известен Герреро. В какой-то степени это подействовало и ФИФА выписало ему лишь 6 месяцев дисквалификации.

Но в итоге ВАДА оспорило решение ФИФА и добилось более жестких санкций по отношению к лидеру сборной Перу.

Пауло Герреро является лучшим снайпером в истории национальной команды Перу. На его счету 32 мяча в 86-ти матчах. Его сборная на предстоящем чемпионате мира сыграет в одной группе с Францией, Австралией и Данией.

Таблицы и расписание матчей чемпионата мира


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!