Динамо начало чистку состава, ждем больших изменений

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1641
0 голосов

Вице-чемпион Украины планирует серьезные изменения в составе и вчера наставник команды Александр Хацкевич объявил о том, что ряд игроков покинет Киев.

На сегодняшний день точно известно, что Динамо на правах свободных агентов покидают:

нападающий Жуниор Мораес (31 год)

Бразилец находится в поисках последнего серьезного контракта в своей карьере и его агенты контактируют с клубами из Азии. Только в том направлении Мораес может получить желаемую сумму. Динамо же пыталось продлить соглашения с бразильцем, но стороны не договорились по условиям контракта.

В минувшем сезоне на счету Мораеса 30 матчей и 12 голов во всех турнирах, он был лучшим снайпером Динамо в Лиге Европы.

нападающий Дьемерси Мбокани (32 года)

Ситуация аналогичная с Мораесом. Динамо было готово продлить сотрудничество с Мбокани, но на своих условиях, а именно - год контракта и сокращение зарплаты. На этот вариант африканский форвард не согласился и будет искать себе новый клуб. Учитывая его возраст и проблемы со здоровьем, можно предположить, что в Европе Дьемерси больше играть не будет.

В минувшем сезоне на счету Мбокани 31 матч и 12 голов во всех турнирах, он являлся вторым снайпером команды в чемпионате Украины.

центральный защитник Евгений Хачериди (30 лет)

У Хачериди был громкий и публичный конфликт с руководством и тренерским штабом Динамо, в результате чего он провел вторую часть сезона в дубле (тренировался с дублем).

Руководство Динамо не горело желанием продлевать контракт с Хачериди и по нашей информации предложили ему новое соглашение с заведомо заниженными условиями, которые игрок бы не принял ни при каких обстоятельствах. Так и случилось - Хачериди отправляется в свободное плавание и будет искать себе новый клуб.

В минувшем сезоне на счету Хачериди 28 матчей и 1 гол во всех турнирах.

правый полузащитник Олег Гусев (35 лет)

Уход Гусева не будет потерей для команды. Ветеран давно не играл в основе, довольствовался периодическими появлениями на замену и больше играль роль старшего брата для динамовской молодежи. Скорее всего, Олег завершит карьеру и займется тренерской деятельностью.

В минувшем сезоне на счету Гусева 5 матчей во всех турнирах.

Кандидаты на выход

Также мы прогнозируем, что вслед за этой четверкой команду покинут еще несколько футболистов.

- центральный защитник Карлос Самбрано (28 лет)

Самое странное подписание клуба в этом году. Некогда крепкий игрок по меркам бундеслиги уже несколько лет больше скандалит, чем играет, и за 4 месяца в Динамо не сумел набрать кондиции даже для выхода на замену.

- центральный защитник Александар Пантич (26 лет)

Классический футбольный дармоед, который год просто получал зарплату и принял участие всего в 5-ти матчах. И это в расцвете футбольных сил!

- центральный полузащитник Никита Корзун (23 года)

Вчистую проиграл конкуренцию и провел за весь сезон на поле 597 минут. Никакого прогресса не видно, смысл держать в команде в качестве 7-го центрального полузащитника просто нет.

- центральный полузащитник Руслан Ротань (36 лет)

Ощутимой пользы от подписания Ротаня никто вне команды не заметил. Вполне вероятно, что Руслан помогает прогрессировать молодым игрокам, но в таком случае может делать это с точки зрения тренера. Как игрок он Динамо абсолютно не нужен, а после возвращения Сидочука будет 6-й опцией на позицию в центре поля.

- левый вингер Дерлис Гонсалес (24 года)

Парагваец давно хочет уйти и всем своим видом показывает, что лучше его отпустить, а не мучать команду и платежную ведомость. Агенты игрока вовсю ищут ему новый клуб, который согласится выплатить требуемую динамовцами сумму. Один из немногих реальных активов Динамо на продажу.

***

Кроме того, Динамо необходимо будет решать судьбы многочисленных арендованных:

- вратарь Максим Коваль

- полузащитник Сергей Рыбалка

- защитник Зураб Очигава

- защитник Виторину Антунеш

- полузащитник Александр Андриевский

- защитник Павел Лукьянчук


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!