Определились все прямые участники Лиги чемпионов 2018/2019

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 6226
0 голосов

В воскресенье завершились национальные чемпионаты почти во всех странах Европы и определились 26 из 32-х участников Лиги чемпионов 2018/2019.

В новом сезоне попадание команд в групповой этап происходит по измененной системе. Теперь команды от 4-х ассоциаций с наивысшим рейтингом не играют в квалификации и попадают в турнир напрямую. Это представители Испании, Англии, Германии и Италии.

Успех Атлетико в Лиге Европы и второе место в чемпионате Испании стали причиной того, что дополнительную прямую путевку получила 5-я по рейтингу ассоциация, а это Франция, сообщает официальный сайт УЕФА.

Еще одна прямая путевка положена победителю Лиги чемпионов, но так как в Киеве сыграют уже обеспечившие себе место в ЛЧ 2018/2019 Реал и Ливерпуль, то место в группе получил представитель Чехии (11-я по рейтингу ассоциация).

Прогнозы на Лигу чемпионов

Список участников Лиги чемпионов 2018/2019 на групповом этапе

Испания: Барселона*, Атлетико, Реал, Валенсия

Германия: Бавария*, Шальке, Хоффенхайм, Боруссия Дортмунд

Англия: Манчестер Сити*, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм, Ливерпуль

Италия: Ювентус*, Наполи, Рома, Интер

Франция: Пари Сен-Жермен*, Монако, Лион

Россия: Локомотив*, ЦСКА

Португалия: Порту

Украина: Шахтер

Бельгия: Брюгге

Турция: Галатасарай

Чехия: Виктория Плзень

* - команда будет посеяна в первой корзине

***

Оставшиеся 6 путевок в групповой турнир будут разыграны в 4-х квалификационных раундах. В числе тех, кто может рассчитывать на попадние в Лигу чемпионов, будет и киевское Динамо.

Динамовцы начнут путь к трофею с третьего квалификационного раунда, где уже пребывают греческий АЕК, португальская Бенфика, турецкий Фенербахче, бельгийский Стандард и российский Спартак. Эта группа даст основному турниру Лиги чемпионов всего две путевки.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!