Швейцарец Фавр назначен тренером Боруссии

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1399
0 голосов

Известный швейцарский специалист Люсьен Фавр назначен главным тренером дортмундской Боруссии.

Немецкий клуб заключил с тренером контракт на 2 года, информирует официальный твиттер клуба. Никакие финансовые условия сделки не сообщаются.

Мы ранее информировали о том, что 60-летний Фавр является главным фаворитом на пост главного тренера команды. Немецкая сторона давно определила Люсьена своим приоритетом и ждала завершения сезона, чтобы окончательно договориться с тренером.

Последние два года швейцарец тренировал французскую Ниццу. У Фавра большой опыт работы в бундеслиге - с 2007-го по 2015-й годы он тренировал Герту и Боруссию из Менхенгладбаха.

https://twitter.com/BVB/status/998850960255430656

Боруссию в минувшем чемпионате Германии изрядно потрепало. После интересного старта под руководством Петера Боса команда стала провалиться и с голландским тренером пришлось расстаться.

Его место занял Петер Штегер, который стабилизировал игру и результаты команды, но достичь ощутимого прогресса не сумел. Это и стало основной причиной для расставания со Штегером.

По итогам сезона Боруссия заняла четвертое место и квалифицировалась в групповой этап Лиги чемпионов.

Напомним, что в составе дортмундской команды играет вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!