Голевая засуха в Мадриде. У Гризманна и Роналду сбился прицел

Betnews365.com
992
Голевая засуха в Мадриде. У Гризманна и Роналду сбился прицел

Betnews365 - о том, как лидеры атак двух мадридских грандов - Реала и Атлетико - резко сдали по части забитых мячей.

И Реал, и Атлетико уже давно зарекоммендовали себя как команды, стабильно ведущие борьбу за самые высокие места и не позволяющие себе заметных спадов. Их лидеры - соответственно Криштиану Роналду и Антуан Гризманн - так же стабильно вели свои команды вперед, обеспечивая нужный результат большим количеством забитых мячей. Эти процессы были так же плотно связаны, как и нынешние спады этих команд и этих футболистов.

Сейчас, после 12-ти туров нового сезона испанской Ла Лиги среди лидеров ни Реала, ни Атлетико нет. Лидирующая Барселона опережает оба мадридских клуба уже на десять очков, и даже преобразившаяся с приходом Марселино Валенсия имеет преимущество над ними в шесть очков. При этом и Барселона, и Валенсия забили заметно больше, чем столичные команды. Так, в 12-ти турах Реал нанес только 22 результативных удара, а Матрасники - и вовсе только шестнадцать.

Не сказать, что все гладко у них и в Лиге чемпионов. Да, Реал почти наверняка выйдет в плей-офф, но вовсе не факт, что с первого места - Тоттенхэм по делу возглавляет группу Н, накануне разбив Сливочных на Уэмбли. У Атлетико же дела и вовсе печальны - после четырех туров у команды Диего Симеоне всего три очка в группе С с Ромой, Челси и Карабахом.

Сезон Матчи/голы Криштиану Роналду Матчи/голы Антуана Гризманна
2014/2015 54/61 53/25
2015/2016 48/51 54/32
2016/2017 46/42 53/26
2017/2018 14/8 13/3

Все прогнозы Betnews365 на Ла Лигу

Естесственно, это проблема всего клуба, включая тренерский штаб и даже совет директоров, не просчитавший все возможные сценарии, однако лидер - на то и лидер, что должен брать на себя ответственность. И с этой ответственностью ни Роналду, ни Гризманн сейчас в своих клубах не справляются должным образом.

Все прогнозы Betnews365 на Лигу чемпионов

На счету Гризманна в этом сезоне Примеры только два точных удара, на счету Роналду и того меньше - один! Француз, летом едва не уехавший с Ванда Метрополитано и почти наверняка планирующий сменить клуб следующим летом, в последний раз забивал за Атлетико еще в сентябре. Что касается Криштиану, то он исправно выполняет свою работу в Лиге чемпионов, однако лишь один мяч в Ла Лиге (в ворота Хетафе) - это, конечно, совсем не его уровень. Один результативный удар из 53-х ударов!

[embed]https://twitter.com/CulesTv/status/932526542713966592[/embed]

Ближайшие пять матчей

Реал АПОЭЛ (г) Малага (д) Фуэнлабрада (д) Атлетик (г) Боруссия Д (д)
Атлетико Рома (д) Леванте (г) Эльче (д) Реал Сосьедад (д) Челси (г)