Ребров: "Было заметно, что и Шахтер, и Динамо устраивает ничья"

Betnews365.com
1787

Киевляне не хотели догнать Шахтер?

Бывший главный тренер Динамо Сергей Ребров, сейчас работающий в Венгрии, высказал неожиданное предположение о том, что киевляне не хотели обыграть Шахтер (0:0) в матче 25-го тура УПЛ.

Динамо оштрафовано за поведение фанатов в матче с Челси

"Команды предпочитали контролировать мяч на своей половине поля, почти не рисковали и не прессинговали. Было заметно, что и Шахтер, и Динамо устраивает ничья", — приводит слова тренера ua.tribuna.com.

"На мой взгляд, статистика говорит сама за себя. Когда за 90 минут соперники не могут нанести ни одного удара в створ ворот после каких-то комбинаций, это лишнее свидетельство того, что игра была слишком осторожной. Такой я ее и увидел".

Мораес не должен был бить пенальти в ворота Динамо

"У тренеров были свои мотивы строить игру таким образом. Не исключено, они исходили из возможностей своих футболистов. Но по тому, как развивались события на поле, особого стремления к победе я не заметил. В действиях игроков было мало агрессии".

Сыграв вничью с Шахтером, Динамо не смогло сократить 7-очковое отставание от Горняков и фактически потеряло шансы на чемпионство.

А вот бывшая звезда Динамо, возможно, помогла бы команде победить. Но теперь форвард забивает важные голы за свой клуб и летом пойдет на повышение.