Умер легендарный игрок Ливерпуля

Betnews365.com
1981

Сегодня в возрасте 74-х лет умер выдающийся капитан Ливерпуля Томми Смит.

Томми Смит долгое время сражался с тяжелейшей болезнью деменцией (распад психологических функций в результате поражения мозга), но в итоге проиграл битву. В футбольном мире он известен как "Железо Анфилда" - человек, чьей выносливостью и характером восхищались не только фанаты Ливерпуля.

КРООС ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ЖЕЛАНИИ УЙТИ ИЗ РЕАЛА

Смит провел в Ливерпуле 16 сезонов, за которые вышел на поле в футболке Красных 639 раз и забил 48 мячей. Он выиграл с командой 4 чемпионских титула, Кубок чемпионов, Кубок УЕФА (дважды), Кубок Англии (дважды) и Суперкубок УЕФА.

О Томми говорили, как о "незаметном герое Анфилда". Тренеры считали его незаменимым теневым лидером команды, а болельщики души не чаяли из-за героического характера и желания сражаться за любимый клуб. Для Ливерпуля и британского футбола Томми Смит был очень видной личностью, который помог мерсисайдской команде добиться европейского признания.

ТРЕНЕР МАЛАГИ НЕДОВОЛЕН ИГРОВОЙ ФОРМОЙ СЕЛЕЗНЕВА

Пять лет назад у Смита диагностировали болезнь Альцгеймера и тех пор его состояние ухудшалось. Томми целых пять лет сражался против недуга и сегодня завершил свой земной путь.