Болонья испортит настроение Милану: прогноз за 18 декабря

Betnews365.com
1752

Betnews365 представляет прогноз на матч 16-го тура чемпионата Италии между Болоньей и Миланом.

Болонья – Милан

18 декабря, 21:30

У Болоньи 11 очков и 18-е место – команда идет в зоне вылета. У Милана 26 очков и четвертая строчка – россонери находятся в зоне Лиги чемпионов. Тем не менее, проблемы не только у Филиппо Индзаги. Алленаторе Болоньи может не доработать до Нового года, если результаты команды не улучшатся, но и к Дженнаро Гаттузо хватает претензий. Все из-за вылета из Лиги Европы. Милану было достаточно не проиграть Олимпиакосу с разницей больше чем в один гол, но красно-черные не справились – уступили 1:3.

Это второе поражение команды с 25-го октября – за этот промежуток Милан проиграл только Ювентусу. Аргументы в пользу Гаттузо: у Милана очень много травмированных, а арбитр в матче с Олимпиакосом отсудил сомнительно. Аргументы против: игры у команды нет, все держится на Сусо, который и забивает, и ассистирует.

Против Болоньи испанец, скорее всего, не сыграет, и это сулит проблемы, даже несмотря на то, что Фелсинеи не выигрывают с конца сентября. Филиппо Индзаги под угрозой увольнения, и ему нужно не только сохранить работу, но и напомнить о себе Милану, в котором он начинал тренерскую карьеру.

Болонья проиграла Милану пять последних матчей, но сейчас ситуация экстренная – необходимо набирать очки. Да и на своем поле россоблу не так уж и плохи – из последних пяти матчей проиграли только Аталанту, сыграв вничью с Торино и Фиорентиной, а Рому и Удинезе даже победив. А вот ярких матчей в гостях у Милана в этом чемпионате было не так много: с Наполи (тем не менее, россонери проиграли 2:3) и с Сассуоло (4:1). Во всех остальных случаях команда Гаттузо либо не забивала (Интеру), либо отличилась один раз (с Кальяри, Эмполи, Удинезе и Лацио).

Из семи последних матчей Болонья не забила только в одном, а у Милана проблемы в обороне. С Торино в прошлом туре россонери отстояли нулевую ничью, но два матча на ноль подряд у них не случаются с марта. Тем более, оборона не меняется уже несколько матчей подряд – рано или поздно усталость должна сказаться.

Ориентировочные составы

Болонья: Скорупски – Калабрези, Данило, Хеландер – Маттьелло, Орсолини, Надь, Поли, Дийкс – Сантандер, Паласио

Милан: Д. Доннарумма – Калабрия, Абате, Сапата, Родригес – Кастильехо, Кессье, Бакайоко, Чалханоглу – Кутроне, Игуаин

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 16-й тур.
18.12.2018 21:30
Болонья
Милан
Обе команды забьют
0
0