Дженоа - Милан: матч на минимальную результативность

Betnews365.com
1017
Дженоа - Милан: прогноз на матч Серии А 21.01.2019

Betnews365 представляет прогноз на матч 20-го тура итальянской Серии А Дженоа - Милан.

Дженоа - Милан

21 января, 16:00

Дженоа и Милан – главные ньюзмейкеры этой недели. Клубы ведут активные переговоры по поводу трансфера нападающего Кшиштофа Пентека, и после матча сделка должна быть оформлена официально. Забивший 13 голов за первый круг поляк заменит в Милане Гонсало Игуаина, который перейдет в Челси. Впрочем, в понедельник ни тот, ни другой не сыграют: Пентек дисквалифицирован, а Игуаин свой последний матч за россонери провел в Суперкубке.

Милан уступил Ювентусу, и снова начались разговоры о том, что Дженнаро Гаттузо недостаточно хорош для того, чтобы занимать должность тренера команды. Но в чемпионате Милан по-прежнему близок к зоне Лиги чемпионов – до нее два очка – и это позволяет Рино держаться на плаву. С другой стороны, до девятого места три очка – все может поменяться очень быстро.

Дженоа о еврокубках не мечтает. Грифоны идут 14-ми, и чувствуют себя в безопасности, ведь зона вылета достаточно далеко. Второй круг для россоблу превращается в 19 матчей без особого турнирного значения – рывок выше команде не по силам, бороться за выживание она тоже не будет.

С начала октября генуэзцы победили только один раз, когда неожиданно обыграли Аталанту 3:1 22-го декабря. У Милана в чемпионате одна победа за пять туров – 2:1 над Спалом. Обе команды лихорадит, у россонери большие проблемы в атаке, а половину голов Дженоа забил Пентек. Без него будет сложно, тут сомнений быть не может.

В последних четырех матчах Милан не проиграл Дженоа – после поражения 0:3 в октябре 2016-го у россонери две победы и две ничьи. В этих четырех матчах было забито пять голов, и на ТМ 2.5 можно ставить и этом случае. Вряд ли игра будет результативной: в трех из четырех последних матчей Дженоа и в последних пяти выездных матчах Милана было забито меньше трех голов.

Что касается исхода, то Милан не выглядит очевидным фаворитом, несмотря на преимущество в таблице. Три последних матча в гостях россонери сыграли вничью, причем теряли очки против Болоньи и Фрозиноне. Так что Дженоа вполне может зацепиться за результат.

Ориентировочные составы

Дженоа: Раду – Бираски, Ромеро, Зуканович, Кришито – Лазович, Велозу, Ролон, Бесса – Фавилли, Куаме

Милан: Д. Доннарумма – Абате, Мусаккьо, Сапата, Родригес – Бакайоко, Маури, Пакета – Сусо, Кутроне, Чалханоглу

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 20-й тур. Дженоа - Милан
21.01.2019 16:00
Дженоа
Милан
Тотал меньше 2.5
0
0

Обратите внимание

Ничья. Коэффициент – 3.20 (Пари-матч)