Фейенорд - Херенвен. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
1297
Фейенорд - Херенвен

Betnews365 представляет прогноз на матч чемпионата Нидерландов между Фейенордом и Херенвеном.

Фейенорд - Херенвен

13 декабря, 21:45

После чемпионского сезона Фейе прогнозируемо рухнул вниз. У команды недостаточно игроков высокого уровня, не хватает исполнителей с лидерскими качествами, а соперники просто не боятся действующего чемпиона страны.

Будем откровенны - в нынешнем сезоне роттердамцы играют просто отвратительно. Особенно это касается выступлений на родном Де Кюйпе. После блистательной серии из 13-ти подряд побед на своем поле в чемпионате (с учетом минувшего сезона) Фейе впал в какой-то малообъяснимый ступор - поражения от Бреды и Аякса, ничьи со Зволле и Венло, и лишь в последнем туре им удалось прервать серию без потерянных очков, вымучив минимальную победу над Витессом.

ВСЕ ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ ЭРЕДИВИЗИ

Сомнительно, что с тех пор для команды что-то кардинально изменилось. Да, роттердамцы обыграли Наполи в Лиге чемпионов, но с учетом событий в Донецке то был вообще товарищеский матч. А вот в среду на Де Кюйп пожалует Херенвен и уровень ответственности для хозяев будет кардинально другим - надо выигрывать любыми способами.

Фейе уже отстает от второго места в чемпионате на катастрофические 9 очков. Но с учетом того, что на второй строчке пока что расположился Алкмаар, будем считать их отставание от Аякса, идущего третьим - 7 пунктов. Для Роттердама сейчас каждый матч из разряда win or die, учитывая их желание снова попасть в Лигу чемпионов.

Но вот загвоздка - Херенвен вряд ли согласится просто так отдать баллы в гостях. Суперфризы хоть и выступают нестабильно, но на выезде очень даже неплохи. Восемь матчей в этом сезоне в гостях, лишь два поражения, и лишь одно из них более, чем в 1 мяч. Удивительно, но дома Херенвен проигрывает всем подряд, одержав лишь 1 победу в 7-ми матчах (правда, над лидером, ПСВ).

Нет сомнений, что на Де Кюйпе гости упрутся очень серьезно. Команда лишь на 4 балла отстает от зоны плей-офф Лиги Европы, а значит, что турнирная мотивация для них присутствует в полном объеме. Учтем, что Херенвен забивает примерно на уровне Фейенорда, а вот с обороной есть проблемы. Но 8 из 26-ти мячей гости пропустили в двух матчах против Аякса и Витесса, а в остальных ни разу не получили больше 2-х голов в одном поединке.

Заруба будет, Херенвен даст бой, но вряд ли сможет выйти из него победителем. А вот вырвать ничью или проиграть в один мяч (не более) - очень даже вероятно.

Фейенорд - Херенвен

Фейенорд победит в 1 мяч или ничья - 2,25 (Пари-Матч)