Фиорентина и Эмполи обменяются голами: прогноз за 16 декабря

Betnews365.com
1253
фиорентина эмполи прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 16-го тура чемпионата Италии между Фиорентиной и Эмполи.

Фиорентина – Эмполи

16 декабря, 16:00

В прошлом туре Фиорентина снова не победила, сыграв вничью с Сассуоло. Серия без побед затянулась до восьми туров – в последний раз такое с командой случалось в 2002-м году, когда она не выигрывала девять матчей подряд. Но Стефано Пьоли хвалил Фиалок, и у него были на то основания. Фиорентина избежала поражения, хотя к 89-й минуте проигрывала 1:3.

За эти восемь туров Фиалки проиграли только дважды: Лацио седьмого октября и Ювентусу 16-го декабря. С одной стороны, неплохой результат, с другой – три очка они не берут с 30-го сентября, когда победили дома Аталанту. Фиорентина опустилась на 12-е место, но до зоны еврокубков всего три очка – еще ничего не потеряно, и о возможности увольнения Стефано Пьоли даже не говорят.

А вот Эмполи уже сменил тренера. Увольнение Аурелио Андреадзоли было неожиданным. Тосканцы шли в зоне вылета, но ситуация не казалась критической, а команда временами демонстрировала, что перспективы у нее есть. Однако руководства клуба не ошиблось – при Беппе Якини команда начала мгновенно давать результат.

За четыре матча под руководством Якини Эмполи взяла 10 очков – лучше этот отрезок провел только Ювентус (12). Но тосканцы забили больше Юве (9 против 8). Результативнее Эмполи в последний месяц играет только Аталанта (10). Как результат – Эмполи всего в трех очках от Фиорентины.

Отсутствие побед у Фиалок и хорошая серия Эмполи намекают на то, что адзурри могут даже задуматься о первой выездной победе в сезоне. Но в Серии А за 21 год они выиграли на Артемио Франки только один раз – бывают случаи, когда не все зависит от формы соперника.

Логичной видится ставка на голы обеих команд: она играла в пяти из семи последних матчей Фиорентины и семи последних играх Эмполи. К тому же, адзурри постоянно пробивают ТБ 2.5 – с 21-го октября в семи встречах с их участием было забито 30 голов.

Ориентировочные составы

Фиорентина: Ляфон – Лорини, Песселья, Витор Уго, Бираги – Бенасси, Норгаард, Жерсон – Миральяс, Симеоне, Кьеза

Эмполи: Проведель – Весели, Сильвестре, Майетта – Ди Лоренцо, Крунич, Бенасер, Траоре, Антонелли – Капуто, Ла Гумина

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 16-й тур.
16.12.2018 16:00
Фиорентина
Эмполи
Обе команды забьют
0
0

Обратите внимание

ТБ 2.5. Коэффициент – 1.83 (Пари-матч)