Ювентус победит Милан и возьмет Суперкубок: прогноз за 16 января

Betnews365.com
1873
ювентус милан прогноз суперкубок

Betnews365 представляет прогноз на матч за Суперкубок Италии между Ювентусом и Миланом.

Ювентус – Милан

16 января, 19:30

На тренировке Милана в понедельник Гонсало Игуаин пошел в жесткий подкат против Дженнаро Гаттузо. Видео разлетелось по социальным сетям – шутят, что аргентинец так мстит тренеру, который не отпускает его в Челси. По информации итальянских медиа, Игуаин сделал официальный запрос о переходе, но Милан не расстанется с ним, пока не найдет замену.

Россонери начали переговоры с Дженоа по Кшиштофу Пентеку, а Гаттузо признал, что ему не удалось убедить Игуиана: «Сложно уговорить человека, который принял решение». Однако до развязки далеко. Слишком много факторов должно сложиться, в том числе еще не согласованы условия сделки между Челси и Ювентусом.

Игуаин остается и, скорее всего, выйдет в старте против своей бывшей команды. Их первая встреча стала переломным моментом сезона для Гонсало – он не реализовал пенальти, получил красную карточку и после этого не забивал месяц. В последнем матче первого круга помог Милану обыграть Спал, но в Кубке с Сампдорией снова не отличился. Оба гола в дополнительное время забил Патрик Кутроне.

Против Юве Гаттузо собирается вновь отказаться от схемы 4-3-3 и использовать нападающих в паре. С первых минут должен сыграть новичок Лукас Пакета, который неплохо смотрелся против Самп. Серьезная потеря одна – дисквалифицированный Сусо. Но и у туринцев состав не оптимальный – из-за травмы не сыграет Марио Манджукич.

Отсутствие хорвата, конечно, не идет в сравнение с необходимостью заменить Сусо – глубина состава у Массимилиано Аллегри намного больше. На прошлой неделе Юве дублем справился с Болоньей в Кубке и продолжил беспроигрышную серию против итальянских команд. Старая Синьора пока проигрывает только в Европе, а в Серии А и Коппе у нее 20 матчей, 18 побед и две ничьи.

Милану такая стабильность и не снилась. Победа над Самп стала второй подряд, а до этого россонери не выигрывали пять матчей (три ничьи, два поражения), забив в них всего один гол. В чемпионате команда Гаттузо безнадежно отстала от Юве (на 22 очка), но представители клуба утверждают, что в рамках одного матча Милан может быть сильнее.

Такое случилось два года назад, когда россонери победили Ювентус в серии пенальти и взяли Суперкубок. В том же сезоне, в октябре 2016-го, гол Мануэля Локателли принес Милану победу над Юве в чемпионате. Но эти две победы – единственные за шесть лет. После матча за Суперкубок в Дохе Ювентус выиграл шесть раз (общий счет 15:3), в том числе дважды в матчах на вылет.

В матче чемпионата в ноябре Милану забили Манджукич и Криштиану Роналду. Хорват не сыграет, португалец в строю, и его статистика в финалах впечатляет. За карьеру Роналду сыграл 23 финала и забил 16 голов. Семь – в последних шести финалах в составе Реала.

Милан едва перевел в овертайм встречу с Сампдорией, так что серия пенальти с нынешним Ювентусом уже будет сенсацией. Туринцы – очевидный фаворит, а увеличить коэффициент на их победу можно, добавив подробностей. Например взять тотал меньше 4.5 – только один раз в этом сезоне Юве победил и в матче было забито больше четырех голов. А ставка на победу со счетом 1:0, 2:0 или 2:1 сыграла в 17 из 26 матчей бьянконери.

Ориентировочные составы

Ювентус: Щесны – Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро – Бентанкур, Пьянич, Матюиди – Дибала, Роналду, Дуглас Коста

Милан: Д. Доннарумма – Калабрия, Сапата, Романьоли, Родригес – Чалханоглу, Кессье, Бакайоко – Пакета – Кутроне, Игуаин

СТАВКИ МАТЧА
Суперкубок Италии.
16.01.2019 19:30
Ювентус
Милан
Победа Ювентуса и ТМ 4.5
0
0

Обратите внимание

Ювентус выиграет 1:0, 2:0 или 2:1. Коэффициент – 2.50 (Пари-матч)