Севилья - Ливерпуль. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
1271
Севилья - Ливерпуль. Прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 5-го тура Лиги чемпионов между Севильей и Ливерпулем.

Севилья - Ливерпуль

Севилья, стадион Рамон Санчес Писхуан. 21 ноября. 21:45

Ожидается около 45 тысяч зрителей

Матч имеет большое турнирное значение, а Ливерпуль — также соперник с самым большим именем на групповом этапе для Севильи. Никаких проблем с посещаемостью такой встречи возникнуть не должно, и на ней также ожидается немалое число английских болельщиков.

Погода во время матча

+15, ясно, ветер западный 2 м/с, влажность 48%

В Севилье обещают ясную и солнечную погоду на протяжении всего дня. По ходу матча условия будут почти идеальными для игры в футбол.

Уровень мотивации команд

Севилья — повышенная

Ливерпуль — высокая

Севилья  и Ливерпуль изначально были  фаворитами этой группы, но к пятому туру никто из них еще не обеспечил себе место в плей-офф. Команды сыграли вничью в Англии, после чего Ливерпуль оступился, сыграв на выезде 1:1 с московским Спартаком. Севилья там же и вовсе проиграла со счетом 1:5. Это были единственные осечки двух коллективов, и именно они определяют разницу между ними на этом этапе — команда Юргена Клоппа выигрывает у конкурентов одно очко.

Конечно, обе команды хотят не просто выйти в плей-офф, но и занять первое место в группе, что улучшит шансы получить удобного соперника в 1/8 финала. Несмотря на всю интригу, великая вероятность того, что и, и другие пройдут дальше, вне зависимости от сегодняшнего результата. Для этого им будет достаточно в последнем туре обыграть Марибор и Спартак.

Тем не менее необходимость получить результат в этой встрече высока — гарантировать неудачу Спартака на Анфилде в последнем туре никто не может. Севилье в этом поединке взять три очка важнее, а вот Ливерпулю будет достаточно сыграть вничью, чтобы судьба первой позиции была в его руках.

Кадровый вопрос

Севилья — 9 из 10

У Эдуардо Бериссо нет кадровых потерь, которые серьезно осложняли бы жизнь перед таким важным матчем. Давно находится в лазарете опытнейший защитник Николас Пареха, которого нельзя считать игроком основного состава. То же касается  и другого центрбека — Даниэла Кариссу, но и тут ситуация похожая. Севилья привыкла играть с парой защитников Кьяер-Лангле.

Близки к возвращению (и должны быть в заявке) правый защитник Габриэль Меркадо и левый хавбек Хоакин Корреа, что может дать Бериссо опции на этих позициях, но вряд ли сделает принципиальную разницу для Севильи. В чемпионате у андалусийцев серьезные проблемы с результативностью, и едва ли кого-то можно назвать ключевым игроком на позициях крайних защитников и полузащитников.

Ливерпуль  - 8 из 10

У Юргена Клоппа в плане кадров тоже все очень неплохо. Единственной длительной потерей для Ливерпулч остается правый защитник Натаниэль Клайн, которого достойно и поочередно подменяют по позиции Джо Гомес и Трент Александр-Арнольд. Возвращается после долгого времени в лазарете полузащитник Адам Лаллана, но он наверняка не готов сходу выйти на футбольное поле.

Небольшое повреждение у центрбека Жоэля Матипа, и его готовность будут оценивать в день поединка.

Ориентировочные составы

Севилья: Рико — Коршья, Лангле, Кьяер, Эскудеро — Писарро, Нзонзи — Навас, Банега, Сарабия — Бен Йеддер

Ливерпуль: Кариус — Гомес, Ловрен, Клаван, Милнер — Джан — Коутиньо, Хендерсон — Салах, Фирмино, Ман

Арбитр

Феликс Брых (Германия)

Последние пять матчей с участием рефери

10 желтых карточек, 1 удаление, 2 пенальти

Матчи с участием Севильи

ЦСКА — Севилья 1:1 (Лига чемпионов, 2010)

Севилья — Бенфика 0:0 (4:2 по пен.) (Лига Европы, 2014)

Севилья — Фиорентина 3:0 (Лига Европы, 2015)

Матчи с участием Ливерпуля

Ливерпуль — ПСВ 3:1 (Лига чемпионов, 2008)

Фиорентина — Ливерпуль 2:0 (Лига чемпионов, 2009)

Доктор Феликс Брых в последний раз обслуживал матч с участием Ливерпулем еще в те времена, когда мерсисайдцами руководил Рафаэль Бенитес. У Севильи есть более свежая история отношений с немцем — в первую очередь, речь о финале Лиги Европы 2014-го года, который испанская команда выиграла у Бенфики в серии пенальти.

Наш прогноз

Первая встреча этих команд завершилась вничью 2:2, хотя Ливерпуль доминировал по ходу большей части поединка на Анфилде. Англичане не реализовали серьезное число возможностей и позволили сопернику забить дважды, показав очень низкий уровень игры в обороне.

Вряд ли Ливерпуль сможет так же превосходить оппонента на Рамон Санчес Писхуан. Севилья дома и на выезде — это две большие разницы. Победа над Сельтой в субботу получилась непростой, но она также увеличила огромную беспроигрышную серию коллектива. На своем поле в чемпионате Севилья не проигрывала уже год, и с этим нужно считаться, невзирая на нынешнюю форму команды.

Ее правильно назвать «неоднозначной». Севилья этого сезона — нестабильна, но команда, наверное, преодолела тот сложный этап, когда и случилось унизительное поражение от Спартака. В последних пяти играх подопечные Бериссо одержали четыре победы, уступив только Барселоне со счетом 1:2. Севилья забивает не так много, но у нее есть свойство выдавать лучшую игру в атаке в больших поединках. Матч на Анфилде это доказал: гости, в основном, оборонялись, но были очень эффективны при переходах на чужую половину поля.

Все прогнозы на Лигу чемпионов от Betnews365

Домашняя статистика и улучшение игровой формы делают испанцев небольшими фаворитами. Дела Ливерпуля тоже пошли на поправку, и в последних четырех играх команда Клоппа не просто побеждала, но и пропустила всего один мяч. Это, с одной стороны, впечатляет на фоне известных проблем в обороне. С другой, преувеличивать достижение не стоит. В соперниках у Ливерпуля был Марибор, малорезультативные Хаддерсфилд и Саутгемптон, а также кризисный Вест Хэм. Последнему все равно удалось один раз поразить ворота Симона Миньоле.

Когда у Ливерпуля возникают проблемы в обороне, так это в выездных матчах с сильными оппонентами. Красные пропустили пять голов на поле Ман Сити и четыре гола на Уэмбли от Тоттенхэма. Севилья — команда не такого высокого уровня, но, при всех проблемах, ее нельзя ровнять с Хаддерсфилдом и Саутгемптоном. Тем более что это большой вечер для хозяев: им нужно побеждать, и они хорошо знают по своему опыту, как уязвим Ливерпуль становится под настоящим давлением.

Забить, скорее всего, удастся обеим командам. Вероятно, что кто-то забьет больше одного мяча, а встреча получится вполне результативной. Небольшое преимущество, учитывая упомянутые фактуры, лучше отдать Севилье.

Прогноз

Победа Севильи с форой (0) — 1.94 (Пари-Матч)

Обратите внимание

Обе команды забьют — 1.51 (Пари-Матч)

Тотал голов больше 2.5 — 1.60 (Пари-Матч)

Счет матча 2:1 — 9.80 (Пари-Матч)
.