Ворскла достойно сыграет против Спортинга: прогноз за 13 декабря

Betnews365.com
1125
спортинг лиссабон ворскла прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч шестого тура группового этапа Лиги Европы между Спортингом и Ворсклой.

Спортинг – Ворскла

13 декабря, 22:00, Лиссабон, Эстадио Жозе Альваладе

Ситуация в группе «Е», в которой выступают эти команды, предельно ясна – лондонский Арсенал первый, Спортинг – совершенно точно второй, а Ворскла и Карабах могут побороться за третье место в квартете, которое абсолютно ничего не дает в турнирном плане. А вот что точно может кое-что дать полтавской команде, так это положительный результат в Португалии, и дело тут не столько в престиже и прочих эфемерных понятиях, сколько во вполне конкретном денежном вознаграждении – призовых от УЕФА.

Напомним, что в текущем сезоне участники Лиги Европы получают за набранные очки на групповом этапе денежные вознаграждения. За каждую победу клуб получит по 570 тысяч евро, а ничья принесет 190 тысяч евро. В каждом из случаев весьма серьезные деньги, и, признаемся честно – куда более серьезными они являются именно для полтавского клуба, так что и более серьезного настроя на игру можно ожидать именно от гостей.

Тогда как Спортинг, у которого уже через три дня важный поединок национального первенства, где необходимо обязательно побеждать, чтобы не отпустить от себя далеко лидера Порту, на игру с Ворсклой вполне может выставить состав, далекий от оптимального. Ну, а для Ворсклы футбольный год закончится именно в Лиссабоне, и жалеть сил игроки украинской команды не будут – до возобновления сезона у них будет полно времени.

Исходя из всего изложенного выше, а также из умения команды Василия Сачко ставить пресловутый «автобус» у своих ворот, предположим, что полтавчанам удастся, как минимум, избежать поражения с разницей в более чем один мяч. Ворскла в принципе в последние три с половиной месяця так мало кому проигрывала – лишь двум Арсеналам (лондонскому и киевскому) и Шахтеру. Ну, а максимумом для гостей из Полтавы может стать и ничья. Особенно, если хозяева не станут настаивать на своем преимуществе в индивидуальном мастерстве и предпочтут без лишней суеты завершить европейский 2018-й год.   

СТАВКИ МАТЧА
Лига Европы. 6-й тур.
13.12.2018 22:00
Спортинг Лиссабон
Ворскла
Победа Ворсклы с форой (+1.5)
0
0

Обратите внимание

Ворскла не проиграет (Х2). Коэффициент – 4.20 (1Xbet)