Андрес Иньеста получил самое выгодное предложение в жизни

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3343
0 голосов

Легендарный испанский полузащитник Андрес Иньеста получил сумасшедшее финансовое предложение от китайского клуба Чунцинь Лифань.

По данным издания Mundo Deportivo, китайцы готовы заключить 3-летнее соглашение с Иньестой на общую сумму в 81 миллион долларов, что сделает хавбека одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире. Больше будут зарабатывать только Лионель Месси и Неймар.

В дополнение к обычному контракту Чунцинь Лифань готов выкупить 6 миллионов бутылок вина компании Bodega Iniesta, которая, как понятно из названия, принадлежит полузащитнику Барселоны. Стоимость одной бутылки оценивается в 6 евро, а значит, что общая сумма контракта составит 36 миллионов евро.

Кроме того, в предложенном 33-летнему Иньесте контракте клуб готов оставить футболисту 50% прибыли от реализации маркетинговых прав Андреса на азиатских рынках. При этом Чунцинь Лифань самостоятельно займется продвижением имиджевых активностей с участием футболиста.

Пока что ничего неизвестно об ответе Иньесты на данное предложение, но из всех возможных вариантов продолжения карьеры этот - самый выгодный с финансовой точки зрения.

Как известно, один из лучших игроков в истории Барселоны Андрес Иньеста уже официально объявил об уходе из клуба.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!