АПЛ еще больше накачают деньгами за ТВ права

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1291
0 голосов
АПЛ еще больше накачают деньгами за ТВ права

Вице-президент Манчестер Юнайтед Эд Вудворд сообщил, что за следующий ТВ контракт с клубами АПЛ поборятся мировые гиганты Facebook и Amazon, что сделает новое соглашение рекордным в истории мирового футбола.

По данным издания The Telegraph, Amazon и Facebook вступят в борьбу с нынешними трансляторами Sky и BT Sport, предложив рекордную сумму за новый контракт.

Нынешний сезон - последний по контракту АПЛ со Sky и BT Sport. По условиям 3-летней сделки ТВ компании выплатят клубам АПЛ 4,2 миллиарда фунтов (еще 3,5 миллиардов платят иностранные трансляторы). Чтобы получить новый контракт, Sky и BT Sport должны поднять предложение, минимум, до 5-ти миллиардов фунтов.

Facebook и Amazon пока набивают шишки на работе с другими ТВ рынками, в частности транслируют матчи Индийской лиги по крикету, а также суперпопулярные поединки NFL (американский футбол).

Торги за новое соглашение (2019-2022) начнутся в этом году. Пока трудно определить фаворита, особенно если учесть, что в деле еще два мировых гиганта - Netflix и Google.

***

Прогноз матчей ближайшего тура АПЛ вы можете прочесть у нас на сайте.