Арсенал продал место на рукаве футболки правительству Руанды

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2069
0 голосов

Лондонский Арсенал заключил выгодную спонсорскую сделку с правительством Руанды и разместит специальный логотип на рукавах клубной футболки.

Правительственная компания по развитию туризма в Руанде стала официальным партнером Арсенала на предстоящий сезон. По неофициальной информации, размещение туристического слогана "Visit Rwanda" обойдется компании в 10 миллионов фунтов за год.

Сотрудничество с Арсеналом стало частью масштабной кампании страны по экономическому развитию. За счет рекламы на футболках Канониров правительство Руанды планирует привлечь внимание к туристической отрасли и увеличить количество гостей государства.

Официальный сайт Арсенала уже расписал все прелести туризма в Руанде - национальные парки с возможностью своими глазами увидеть жизнь в дикой природе зебр, шимпанзе, горных горилл, львов, черных носорогов, это новые отели и туристический комфорт по всей стране.

Кроме размещения на футболках команды, слоган "Visit Rwanda" будет на бордах вокруг поля во время домашних матчей Арсенала.

Ранее мы подробно рассказывали о всех деталях контрактов клубов АПЛ по продаже спонсорского места на рукавах игровой формы. До завершения этого сезона Арсенал не продавал отдельно это рекламное место, так как оно было занято названием их генерального спонсора Emirates и входило в пакетную продажу.

До сделки Арсенала самым выгодным был контракт Челси с компанией Hyundai - 50 миллионов фунтов за 5 лет. Сумма соглашения Канониров и руандийской компанией также рассчитан на 10 миллионов, но тут есть нюансы - сделка заключена всего на 1 год и в контракт включены рекламные активности внутри стадиона.

***

Экономика Руанды действительно очень динамичная и быстро развивающаяся - одна из лучших по темпу роста на африканском континенте. За 22 года из разрушенной гражданской войной страны она превратилась в лидера в Африке по целому ряду показателей.

Правительство всячески способствует развитию предпринимательства и по легкости ведения бизнеса страна выбилась на 62-е место в мире. Иностранная пресса называет Руанду "африканским Сингапуром", делая акцент на развитии туризма и серьезных инвестициях в экономику со стороны западных стран.