Арсенал увеличил прибыль в 15 раз

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1246
0 голосов
Арсенал увеличил прибыль в 15 раз

Лондонский Арсенал отчитался по финансовым результатам деятельности клуба в минувшем сезоне.

Лондонский Арсенал отчитался по финансовым результатам деятельности клуба в минувшем сезоне. Результаты команды не впечатлили, а вот финансовая сторона оказалась на уровне.

Канониры объявили о рекордной статье доходов в истории клуба - 442,8 миллиона фунтов, что на 72,2 миллиона больше, чем в предыдущем финансовом году.

Прибыль до налогообложения увеличилась в 15 раз - с 2,9 до 44,6 миллиона фунтов. При этом Арсенал увеличил фонд заработной платы клуба с 195,4 миллионов до 199,4.

Кроме того, Арсенал заработал приличную сумму на арендах. Казна клуба пополнилась 6,9 миллионами фунтов, которые были получены как плата за отданных в аренду футболистов. Это почти в 3,5 раза больше, чем за предыдущий отчетный период.

Директор лондонского клуба Иван Газидис также отметил, что за последние 3 года Арсенал потратил на новых игроков 203 миллиона фунтов.

26 октября наставник команды Арсен Венгер, а также Иван Газидис и главный акционер клуб Стэн Кренке дадут публичный отчет о деятельности Арсенала на ежегодном собрании акционеров. Это будет открытое мероприятие с возможностью присутствия прессы.