Барселона бьет рекорды по доходам: цель - миллиард

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1404
0 голосов
Барселона бьет рекорды по доходам: цель - миллиард
Барселона доходы 2017-18

Барселона объявила об очередном рекорде по доходам за сезон и продолжает стремительно приближаться к девятизначной сумме.

Невероятные суммы доходов Барселоны - далеко не новость. Каталонский клуб при этом с каждым сезоном увеличивает доходную часть, и в этом году блаугранас в очередной раз существенно улучшили предыдущий показатель.

За сезон 2017-18 годов Барселона задекларировала доход 914 миллионов евро, что является новым рекордом не только для клуба, но и в мире. Год назад Барса также завершила сезон с рекордными показателями в графе "доходы", которые составили 708 млн евро, потому такой статус блаугранас не в новинку.

Существенные отличия в суммах обусловлены, прежде всего, включением в этот раз в отчет средств от трансфера Неймара, за которого прошлым летом ПСЖ отвалил Барселоне 222 млн евро. Без учета этой суммы итоговые цифры были бы не такими впечатляющими, но на данный момент клуб может позволить себе говорить о положительной динамике в достижении главной цели - 1 млрд доходов к 2021 году.

Операционная прибыль каталонского гранда за прошедший сезон составила 32 млн евро, а чистая прибыль - 13 млн евро.

Суммарные траты клуба за этот же период составили 882 млн.

Пока что не ясно, был ли включен в расходную часть новый контракт Лео Месси, по которому аргентинец получает порядка 100 млн евро. Все эти нюансы должен прояснить подробный финансовый отчет который покажут, перед следующим генеральным собранием совета директоров.