Барселона сделала сильный маркетинговый ход

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1301
0 голосов
Барселона сделала сильный маркетинговый ход

Один из европейских топ-клубов Барселона заключил важную маркетинговую сделку и станет новатором в одном из маркетинговых направлений, сообщает официальный сайт клуба.

Один из европейских топ-клубов Барселона заключил важную маркетинговую сделку и станет новатором в одном из маркетинговых направлений, сообщает официальный сайт клуба.

Руководство Барсы огласило результаты голосования правления клуба по контракту со знаменитой компанией Parques Reunidos. За соглашение проголосовали 259 членов правления, против - 29, а еще 35 воздержались.

Parques Reunidos это одна из ведущих компаний в мире в развлекательном бизнесе. Она специализируется на строительстве и развитии парков развлечений, зоопарков, аквапарков и океанариумов. В их активе постройка целой сети знаменитых детских парков по всему миру - Miami Seaquiarium, Noah’s Ark, Slagharen, Movie Park Germany, Tusenfryd Norway, Sea Life Park Hawaii.

У компании 18 тысяч сотрудников во многих странах, а акции Parques Reunidos можно купить на фондовых рынках с апреля 2016-го года.

В планах компании открытие нескольких крупных парков развлеченией в коммерчески привлекательных городах по всему миру, а также мини-парков вблизи или на территории торговых центров. Согласно договору с Барселоной, клуб получит эксклюзивное право быть единственным футбольным представителем на территории этих парков и мини-парков.

Барса готовит новый виток коммерческой экспансии и данное присутствие считается одним из ключевых деталей маркетингового плана клуба. Каталонцы представят для детей и взрослых специальные активности, которые будут базироваться на истории клуба, а также современных звездах команды.

Планируется использование самых новых технологий дизайна и обучающих программ для детей. Кроме того, клуб запустит целую линию развлекательных активностей, чтобы не перегружать юных посетителей большим объемом информации.

По условиям сделки, в ближайшие 5 лет Parques Reunidos откроет минимум 5 парков с присутствием там маркетинговых активностей Барселоны. Если стороны останутся довольны сотрудничеством, то контракт предусматривает продление еще на 5 лет.

Ранее Барселона публично представила коммерческий отчет за предыдущий финансовый год, который оказался самым прибыльным в истории клуба.