Челси установил спонсорский рекорд в истории АПЛ

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1523
0 голосов

Очередной финансовый успех Челси - лондонский клуб заключил самую выгодную сделку в истории АПЛ по продаже рекламного места на рукаве игровой футболки.

С нового сезона на правом рукаве формы Челси будет красоваться реклама мирового автомобильного производителя Hyundai. Лондонцы договорились о 5-летней сделке на общую сумму в 50 миллионов фунтов, сообщает The Times.

Это самая выгодная сделка в истории Лиги по продаже данного рекламного места. Челси побил свой же рекорд - нынешнее соглашение с Alliance Tyres приносило им 7 миллионов в год. У идущего на втором месте Манчестер Сити сделка с Nexen пополняет клубный бюджет на 6 миллионов фунтов.

СПОНСОРСКИЕ КОНТРАКТЫ КЛУБОВ АПЛ (продажа места на рукавах)

Также серьезный контракт по продаже рекламного места на рукаве у Ливерпуля, получающего от Western Union 5 миллионов фунтов в год, а вот остальные клубы АПЛ не спешат монетизировать это направление выгодными сделками.

Не исключено, что в ближайшее время рекорд Челси будет побит. По данным британских СМИ, маркетинговый директор Манчестер Сити ведет переговоры о новом контракте для своего клуба и Горожане требуют от потенциального рекламодателя, как минимум, удвоить нынешнюю сумму сделки, а это будет больше, чем Челси получит от Hyundai.

Ранее стало известно, что Манчестер Юнайтед обошел Манчестер Сити в распределении денег по ТВ-контракту, а также о всех финансовых деталях ТОП-10 спонсорских контрактов в истории мирового футбола.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!