Испанская налоговая продолжает преследовать футбольных звезд: Роналду не последний

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1290
0 голосов
Испанская налоговая продолжает преследовать футбольных звезд: Роналду не последний
Хамес Родригес получил штраф за уклонение от уплаты налогов

Хамес Родригес стал очередным топовым футболистом, чьими финансовыми делами заинтересовалась налоговая служба Испании.

Список футболистов, которых испанская налоговая подозревает в финансовых махинациях, продолжает увеличиваться. Причем речь сейчас только о звездах первой величины! Ранее "жертвами" налоговиков становились Криштиану Роналду, Лео Месси, Лука Модрич и другие. Не обошла эта судьба и Хамеса Родригеса.

Колумбиец, как и многие другие из подозреваемых, выступал за мадридский Реал. За время пребывания в Мадриде, с 2014 года, Родригес не задекларировал 12 миллионов евро дохода. Налоговики обложили штрафными санкциями даже зарплату в сумме 3 миллиона евро, которые Хамес получил от Монако перед переездом в Мадрид.

Как сообщает El Mundo, суммарно Хамеса решили оштрафовать на 11,65 млн евро.

Помимо Родригеса, а также упомянутых выше суперстаров Примеры, налоговая служба Испании имела также претензии к Радамелю Фалькао, Фабиу Коэнтрау и даже Жозе Моуриньо.

У многих из этих футбольных звезд есть один общий знаменатель - агент Жорже Мендеш. Именно португальский функционер, как выяснило следствие, купил у Хамеса Родригеса разрешение на использование его имиджевых прав за те самые 12 миллионов евро, которые "потерялись" на пути к обложению налогами.

Сумма штрафа, который обязали выплатить колумбийца, выступающего сейчас за Баварию, стала одной из крупнейших, которые налоговая Испании выписывала в этом году и второй крупнейшей за один день. 26 июля налоговики также заключили сделку с Криштиану Роналду, которому за уклонение от уплаты налогов впаяли штраф на 19 млн евро, а также присудили 2 года тюрьмы условно.