Криптовалюты активно проникают в футбол

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1005
0 голосов
Криптовалюты активно проникают в футбол
Футбол криптовалюты

Криптовалюты активно работают над заключением партнерских сделок с крупнейшими футбольными клубами. Постепенно их будет становиться все больше.

Компании, занимающиеся криптовалютами, сравнительно недавно обратили внимание на спортивный сегмент. Но обоюдные перспективы получения солидной выгоды говорят о том, что вскоре можно ожидать стремительного роста подобных партнерств.

Наиболее активно криптовалютчики осваивают футбольный рынок, где особенно много всемирно известных звезд и лидеров мнений. Крупнейшим на данный момент является сотрудничество лондонского Арсенала с американской компанией CashBet. В январе стороны заключили контракт, финансовая сторона которого осталась в тайне. Но понятное дело, что Канониры не бесплатно промотируют цифровую валюту.

Скромнее оценивается сделка Вулверхэмптона, который только вернулся в АПЛ, с криптовалютным брендом CoinDeal. Логотип CoinDeal будет красоваться на футболках Вулвз в ближайшем сезоне Премьер-лиги.

Работают криптовалютчики и с отдельными футболистами. Бельгиец Эден Азар подписался продвигать криптовалюту SOC.

Некоторые идут еще дальше: колумбиец Хамес Родригес и вовсе запустил свою собственную цифровую монету JR10.

Интерес акул мира блокчейна к футболу предельно понятен: это один из самых надежных способов показать свой бренд миру, учитывая популярность этого вида спорта. В ответ топ-клубы могут рассчитывать на серьезные вливания в бюджет от нуворишей из цифрового мира.